А что делают из белых грибов? Сушат? Или еще что-то. Сколько помню их из детства, в вареном и

жареном состоянии они сильно напоминали сопли. Это мои родственнички-грибники не умели их готовить?
Ножки были упругие. а шляпки превращались в сопли!)))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Маринуют, суп варят, жульен
Сопли напоминают перезрелые шляпки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
какие нафиг сопли?! оййй,все!!!

пы.сы. Это твои родственнички-грибники НЕ белые грибы собирали))))
а супчик.ммммммммм
Хранитель Истины (487945)
Обычно правильно приготовленные белые грибы упругие и очень вкусные.
Гроссмейстер (8888)
Можно отварить и заморозить.
А потом зимой суп варю.
Верховный Наставник (105284)
суп из белых грибов бабушка варила, вкусно было
Отфритюрить в кляре из гречневой муки. Отварить, поджарить, сделать супчик, котлетки...засолить, замариновать...
Либо они их реально переваривали, либо использовали старые большие грибы, с мелких такого нет.
Просветленный (714851)
Из шляпок сделай соус. а ножки пожарь, отправь в суп, жаркое или в жульен
Если вы про грузди то солят их,в банку на зиму. Никогда не жарят. Жарить можно маслята, сморчки, свинухи
Верховный Наставник (104244)
Белые грибы сушу,пробовала мариновать-не получаются они,плесневеют.А из сушеных грибов суп варю,подливку грибную к мясу делаю,в пирожки с картошкой добавляю.
Верховный Наставник (225695)
Как раз на обед у меня грибной супчик:

сопли это шляпки маховиков были скорее всего)
белые отнюдь не сопливые грибы
я заморозила,замариновала и посушила белые..
зимой сушёные на блендер измельчить
и грибной порошок как приправу можно в любые блюда совать) оть)
Наставник (50168)
Моя бабуля была спец по грибам. особенно по белым. Маленькие - мариновала - обалденны белые маринованные!, ну а сушеные - это классика. Они так пахнут, что можно сдуреть. А потом из них что хочешь делай. Вари, жарь, супчик вари...
Хранитель Истины (448759)
Да все, что угодно! Насколько хватит у вас фантазии. Ведь белые грибы относят к первой категории, а это значит, что с ними можно готовить любые блюда от первых до закусок, салатов и соусов. Если они не червивые, то можно даже их не отваривать перед приготовлением. Отваривают только условно-съедобные грибы. Жареная картошка с белыми грибами это вообще объедение!
Какие все нежные Так сопли в них самое вкусное))))А устрицы на сопли совсем не похожи?)))А мидия по виду вообще похожа не женский половой орган))))
Хранитель Истины (306675)
Подержала б на вилке, подождала б, пока высморкаются..