А вас посещает ваш ангел-хранитель? ... по каким признакам вы это понимаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (130534)
Мой ангел Хранитель скромный, как я, потому помогает не заметно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
нет у меня его нет . поскольку я сам ангел .
Хранитель Истины (487901)
Один раз поверила,что именно ангел - хранитель меня спас.
Оторвался тромб,врачи не сразу обратили внимание,но не
стали отменять процедуры:оплата же важнее! Когда я смогла
обратиться к флебологу,из больницы выписавшись,оказалось,
что тромб добрался до входа в лёгочную артерию и ... встал,
как вкопанный. Что явилось истинным чудом!
Хранитель Истины (301983)
Судя по признакам у меня их легион)
Вся жизнь - один сплошной признак)

13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? (Послание к Евреям 1:13-14 SYNO)

Мир Вам, Кошечка)
Верховный Наставник (172252)
Мне кажется, мы пока с ним незнакомы. Или не кажется.
Наставник (74739)
Тот кто видит свет, им признаки этого света не нужны. А тот, кто во тьме, им никогда не объяснишь. Впрочем, это касается и восприятия Бога.
А разве в Библии где-то сказано о том, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель?))

Иисус действительно однажды сказал такие слова "Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного."Матфея.18:10 (Синодальный перевод) Но эти слова не означают, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. Иисус просто говорил о том, что ангелы живо интересуются каждым из его учеников.

С другой-же стороны вовсе не значит что ангелы не помогают людям! "Ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих" Псалом.90:11 (Синодальный перевод). Некоторые твердо убеждены, что Бог дал им защиту или помог принять правильное решение через ангела. Хотя этого никто не может знать точно, вполне возможно, что так оно и было.Но поскольку ангелы невидимы, нельзя с уверенностью сказать, в какой мере Бог задействует их в том, чтобы помогать людям.
Верховный Наставник (177225)
ангел-хранитель всегда рядом со своим подопечным
Верховный Наставник (191141)
Я столько не курю?
Верховный Наставник (109362)
летом в окно иногда залетают мухи и мотыльки...
Наставник (33415)
Он в стороне... Чувствую.
...отвернулся. Подлетает только чтоб подзатыльник дать.