Некультурные люди мусорят, где попало, и даже не замечают этого... а вот культурные люди должны сильно страдать, когда бросают мусор?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (71931)
Да, я страдал, когда стал культурным и бросал.
А до того, не страдал и сам бросал и других не осуждал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176208)
культурным людям нужно ещё иметь смелость ,
чтобы собрать этот мусор и отнести его владельцу

Наставник (34882)
Я думаю , культурные люди , хоть и замечают мусор , но сильно от этого страдать не будут ) Или уберут в рядом стоящую мусорницу или пройдут мимо , зная , что дворники уберут это все вовремя , в свое рабочее время .
А , если вдуматься в " тонкость " вопроса , то ДА ! Очень трудно бросить даже малюсенькую бумажку на тротуар или еще куда ! Я этого не делаю .Лучше положу в сумку и выброшу дома или в ближайшую мусорку по дороге .
Привет ! Психология вопроса понятна ! ) - Угрызения совести . И их можно в такой мелочи избежать )
Наставник (74486)
Культурный человек будет страдать, если некуда мусор выбросить.
Мудрец (24644)
На фига страдать-то.
Если предполагается что-то хомячить на ходу, или мусор какой в перспективе намечается, а урны может рядом и не оказаться, нужно достать из сумки, рюкзака, маленький полиэтиленовый пакетик, который много места в торбе не займёт, положить в него огрызки и донести до ближайшей урны , или помойки.
Ну да, иногда приходится до дома нести. А что поделать, если с детства вбито в голову, что пакостить на улицах города - стыдно