У вас когда-нибудь были проблемы с тем, чтобы найти виноватых в своих проблемах?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Конечно )))
... вот кто бы и что мне не говорил, а человек уже рождается с такими мыслями... да и в детстве быстро понимает, что наказывают виноватых... или предлагают переделать. .. или ещё какой другой способ в воспитание... даже примером со стороны = и то поразмышлять придётся а те, кто скажет, что в его жизни такого НИКОГДА не было = мол родился правильно мудрым = даже не лукавят, а конкретно ВРУТ... причём, и себя ведь пытаются при этом обмануть )))
... я тебе больше скажу... даже сегодня... до момента осознания , что проблемы себе сама же и создала = время пройдет... теперь уже не много... = не дитя ведь )))... но но так желается сначала всёж поискать вне себя справедливости ради, стоит сказать, что такое , чтобы проблемы мне создали, случается частенько... ))) раньше и свои и не свои решала , как говорят : "на раз" ))) сейчас подустала. .. и здоровья у и себя то не каждый раз хватает )))

... и ещё... мне вот интересно, а как тогда делают "работу над ошибками" )))жизненный то опыт НАЧЁМ зарабатывают ??? Ведь смысл фразы о том, что умные/мудрые учатся на ошибках других = она же для нас, для стандартно разумных, означает лишь, что не стоит ВСЁ буквально проверять... например : не стоит перед "летящим" самосвалом пытаться перейти улицу на красный свет... проблем реально будет доКуя ... коли не насмерть а главное : вини не вини ... ищи не ищи виноватых = проблемы то сами уже не рассосутся )))ведь остальное-многое человек подвергает сомнению = и это правильно )))
... и уж совсем без вины... уже неважно чьей : своей или сторонней = я уверена жить скучно )))
... я давно сделала для себя вывод, что я хоть и не оторва, но в ангелы и 100пудовые праведники не стремлюсь )))
... жизнь должна бурлить во мне... эмоции должны зашкаливать. .. а то я без них болеть начинаю )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148032)
Не виню себя и других!)
Что получилось, то получилось...
Наставник (74486)
Знаю, кто виноват, но проблема не в них, а в том, что не знаю, что с этим знанием делать.
Мудрец (24644)
Не совру- ка я сейчас, когда скажу, что проблем с поиском виноватых в моих проблемах не было.
И не потому, что я такая офигительно прекрасная, а потому что в детстве и юности быстро находились "враги " на стороне. А став постарше поняла, что главная проблема, создающая мне проблемы- это моё не желание лишний раз подумать. То ли дело с наскока решить. Так вот и опять же нет проблемы в поиске. Всё под рукою. ))))
Доброго здравия, уважаемый Вжик.)))