девочки.. заинтересовалась вопросом мизогинии и хочу вас спросить

а вы вообще любите представительниц своего пола? в общем и в частности?
принимаете его во всех,пусть не самых лучших проявлениях?
или готовы хотя бы изредка или как само собой разумеещееся признавать, что женская сущность змеина,коварна...до кучи глупа и сестрам по полу не стоит доверять?
не общечеловеческая - а именно женская!

всегда было интересно..почему многие женщины недолюбливают себе подобных?

просто подумала...а ведь у каждой из нас время от времени вырывается фраза "ну что ты как баба!"

получается мы все (ладно, почти все) неосознанно опускаем свой пол??

для тех, кто не знаком с этим понятием
Мизогиния (от др.-греч. μῖσος — ненависть и γυνή — женщина) — ненависть, неприязнь, презрение по отношению к женщинам.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Я всех люблю, просто некоторых на расстоянии)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я очень люблю мужчин,несказанно просто. И женщин тоже,как нистранно в них я не вижу соперниц,не потому что я акуенная и ещё что-то нет,просто я люблю умных женщин,юморных,успешных,счастливых,старше себя,у которых можно чему-то поучиться,а тупых дур их навалом,ну что остаётся кроме как их просто пожалеть?
Верховный Наставник (172754)
Считаю, что женщины лучше мужчин во многих отношениях. Никогда в жизни не произносила фразу " ну что ты как баба"
Скорее могу сказать женщине, что она как мужик, если она вся прокуренная. Но тоже не говорю...
Я с подозрением отношусь к женщинам в целом. Да и к людям вообще. Мне по душе женщины с "мужским" характером: умные, прямые, открытые, пусть слегка грубоватые, но бесхитростные. С такими я могу общаться свободно и легко. А с теми, кто собираются в стайки, кокетничают, сплетничают, в глаза говорят одно, а за спиной другое, я общаюсь очень осторожно и ограниченно, исключительно по делу. И уж точно не стану им ничего про себя "такого" рассказывать.
А вообще женщины по природе своей соперницы. Даже матери часто любят сыновей больше, чем дочерей, ибо подсознательно видит в ней соперницу. может звучит глупо, но это так.