Ладно.. поговорим о Бахусе. Кто чего знает о нём?

Родные Бахуса:
Отец Бахуса – Юпитер.
Мать Бахуса – Семела.
Бабушка и дедушка Бахуса – Кадм и Гармония.
Жена Бахуса – Ариадна.
Учитель Бахуса – Силен.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Магистр (1852)
вообще то...
Отцом Бахуса (Диониса) был Зевс, а дедушкой и бабушкой Кронос и Рея))))
И все его злоключения были подстроены Герой, мстительная была дама)))
Наградила она его безумием, очень похожим на пьяный бред, за что и прозвали его богов вина и веселья))))
И Ариадна в женах оказалась у него не просто так, спас он её из петли, повеситься решила из-за несчастной любви, а потом и влюбился, за что Зевс даровал Ариадне бессмертие (сынок то был любимый))))
Селен, да, воспитывал, не в первой ему с козлятами было возиться;)))))))))))))))))

Поговорили?)))))))))))))))))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А мы его наследники))))))
Наставник (93172)
Да.....силён у него учитель....да и Бахус сам - не хухры-мухры.....В общем что про него сказать...бог он был правильный...но какой то недоделанный...и тока с изобретением перегонного куба магрибскими алхимиками, вся мощь Бахуса проявилась в полной мере....:-)
Верховный Наставник (109362)
Нафиха нам говорить о греко-римских богах?!? Лучше о Коляде или Велесе...
Наставник (44706)
Ариадна - бандитская контора по вышибанию долгов (в 90х годах).
Бахус - сеть магазинов на сегодняшний день (алк. продукция).
Юпитер - название мотоцикла\планеты.
Привет)))
Наставник (27576)
Это искаженное древнеславянское БУхАс, покровитель Пятницы ;)