Почему на день учителя принято дарить подарки?

а на день медика, полицейского, автомобилиста
или работника легонькой промышленности и др. нет?
между прочим им обидно
им же тоже хочется конфет, цветов и сертификаты
за выполнение своих должностных обязанностей
люди, вы путаете подарок со взяткой
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (239818)
для меня это тоже открытый вопрос...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714543)
Ну ты загнула! Уж сколько подарков делают медикам и полицейским! ,И не сосчитаешь. А вот на День работника атомной промышленности... ну разве что работодатель грамотку даст... А вообще в нашей стране любят дарить подарки по поводу и без. особенно, если это касается детей
Верховный Наставник (105284)
врачам тоже дарят))
Верховный Наставник (225672)
нищему и подачка в радость
Верховный Наставник (242105)
Нам в День библиотек ниче не подарили( Но ректор премию дал)
Хранитель Истины (387656)
Потому что тока учитель принимает решение - поставить три или четыре вооон тому лопоухому чаду ...и коробка конфет - будет служить корректировке оценки в лучшую сторону......медикам подарки в купюрном виде пойдут потом...вне праздника.
Хранитель Истины (289297)
Вот чтоб к моей маме не припирались все её выпускники.У меня ДР четвертого октября,а они.....все ходят и ходят)))
Ниправда! ))
В день медика и автомобилиста, я всегда поздравляю близких врачей и водителей и делаю им подарки.
А были бы полиционеры знакомые, и им бы презентик был))
Доброго дня, Танюшик
я тоже не понимаю

от коробок конфет и секторов приз на барабане шарахалась всегда не только от родителей, но и от вышестоящих еще обязанной быть

приветы