Есть Бог или нет не имеет значения потому как это узнает каждый в своё время?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (252165)
Не, ну вот сам посуди: какая тебе разница - верит ли кто в твоё существование или не верит?...
А Ему - тем более пофиг!...
Он же - Бог!...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54488)
Ежели Бога нет, то всё можно.
Вот возьму твою фотку и порву!

А нету Бога, нету! Аля-улю! И законов Евонных - нету.
И никто меня за фотку рватую судить не будет, потому как нет значения, без разДницы, то бишь.
Хранитель Истины (487350)
Или - так и не узнает....
Бог - это мыслящая материя Вселенной. Она сама решит, узнать тебе про неё или нет. ))
Хранитель Истины (299838)
Главное, чтобы была возможность покаяться, ибо бесы веруют и трепещут.
Ну, это уже кому как, а что касается лично меня, то с 1991 года Бог в моей жизни имеет самое важное значение. Блин, ну как вам пояснить-то ... Женатые есть? И, например, чужая жена для меня, например, значения не имеет и мне пофиг, есть у кого жена или нет. А вот моя собственная очень даже имеет значение: она меня любит, кушать мне готовит, стирает, убирает, сынишку мне родила, и вообще. А пока я был холост, то мне пофиг было, жил себе и жил, и нормально. Аналагично и тем, у кого Бога нет: живут и нормально, как те холостяки. Ну а кто, извините, ощутил на себе женскую любовь и заботу, тем уже не пофиг. Аналогично и те, кто ощутил на себе заботу Божию, тем уже тоже Бог не пофиг, так как извините, остаться опять типа холостяка без жены, это ощутимо, а остаться опять без Бога, это еще ощутимей, чем без жены, так как Бог мне, если чего, может и лучше жену подобрать, и если чего, мне и та детей нарожает, а вот Бога, извините, заменить никто не может и ничто не может компенсировать отсутствие Его в твоей жизни. Но чтоб это понять, надо сперва пожить без Него, потом пожить с Ним, и тогда разница будет очевидна и весьма ощутима. И если бывает, что жены по каким-то важным причинам какое-то время нет дома, то это ощущается явно и ощутимо, и слава Богу, что хоть Он по командировкам или за тещей не ездит, так как с Его помощью я легко переживаю отсутствие жены. Но это ладно еще, чистая бытовуха. А остальное? Не, ребята, вам, может, и нет разницы есть Бог или нет Его, а вот я человек, привыкший к помощи Божией и к Его советам мудрым, и я уже без Него оставаться не хочу, как и без жены, без сынишки, без источников доходов, без двух машин и без многого прочего, и в крайнем случае я готов бросить все и остаться вообще без ничего, но лишь бы со мной был мой Бог, так как Он меня таким и подобрал в мае 1991 года, не имеющего вообще ничего кроме долгов, и даже потерявшего свою собственную жизнь по остановке сердца. Так что я знаю о чем говорю: тогда я начал с Богом с минусов свою жизнь строить, и если Он захочет и скажет: "Александр, бросай все нахрен здесь, пошли в другом месте строить будем", я не задумываясь закрою рот и пойду туда, куда скажет Бог, - ровно столько времени мне требуется на сборы: закрыть рот и все, я готов. Ну а все остальное по пути Бог усмотрит. И тогда, когда я умер, Он сказал мне: "Не бойся, поверь Мне, и Я буду помогать тебе", и мне даже не пришлось рот закрывать, так как тела не было, а только поломался немного, так как это было дико слышать голос со всех сторон и внутри себя, а никого не видеть. Да я тогда и не понял, что это Бог, это я уже позже догнал, а тогда порылся немного в своих знаниях, ответа не нашел и подумал: "Ну и ладно, фиг его знает кто это, но если хочет помочь, то пусть помогает", так как, извините, на тот момент другого источника помощи мне не было, а сам я был совершенно бессилен вообще что либо сделать, так как и тело-то осталось где-то вдалеке, а своей чистой энергетикой я тогда управлять просто не умел, а просто оказался перед фактом: тела нет, ничего нет, а я есть и размышляю, а чем размышляю, а фиг его знает, так как головы тоже нет, и чем слышал тоже не знаю, так и ушей тоже не было. Ничего не было. А я был. И думал. И размышлял. И это мне, материалисту, было настолько дико, что не отвлеки меня Бог Своим голосом, я бы просто сошел с ума. Хотя я так и подумал, что свихнулся, когда Он заговорил. Но Он меня успокоил настолько реальными ощущениями искренности и беспредельной заботы, что я сразу ощутил к Нему полное доверие. И с 1991 года уже много лет прошло, и Бог еще ни разу этого моего доверия не обманул, скручивая события иногда так чудно, что аж захватывало дух. Но это, извините, надо ощутить на себе, как пользу от хорошей и доброй жены, и тогда слова "не имеет значения" не придут в голову даже в страшном сне. Не имеет значения только лишь то, чем ты не пользуешься, и тогда нет разницы, есть это у тебя или нет этого, ибо один хрен без пользы валяется. А вот если пользуешься, то извините, разница сразу ощущается. Например пешеходам похрен, что машина сломалась, так как они и так пешком идут, а вот если ты водитель и тебе надо дела всякие быстро решать, то отсутствие машины равносильно тому, что тебе отрубили ноги. Поэтому мне Бог две машины дал, чтоб во время поломок я безногим не был. А у кого машины нет, тем само собой по барабану эти водительские дела. Аналогично верующие Богу и неверующие Ему: это просто разные категории людей, и одним Бог по барабану, а другие без Него жить не могут, и с просонья открывая глаза они сразу: "Господи!", чтоб убедиться, что Он не покинул их пока они спали. Вот такая картина получается.