Каким образом "хула" на сказочного персонажа может кому-то повредить???

Вот, скажем, не любит кто-то сказку про Колобка или книжку про Карлсона, а может, на дух не переносит Мери Поппинс или ПеппиДлинныйЧулок... Взял да и высказался, не стесняясь в выражениях, крепенько так...
И что???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (20659)
ИМХО войдя в привычку может повредить моску, ибо то же общение с выдуманной сущностью, пусть и с негативным посылом.

Посему вообще не стоит зацикливаться на том, чего не существует.

А вообще современное православие, если о нём речь, стало очень интересной темой.
Тут и хождение в церковь к "хорошему батюшке", и царебожничество, и странные постулаты, утверждающие бессилие всесильного, типа :"у бога нет других рук, кроме твоих"... продолжать список можно долго.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487910)
Очень зависимые люди задумаются...
Руслану Соколовскому повредила.
Верховный Наставник (248431)
Ну что-что... А тут поклонники Мери Поппинс или Пеппи ка-а-ак услышат, да ка-а-ак оскорбятся, да ка-а-ак дадут дубинкой по башке (или что там у них в лапах вместо дубинки окажется, к примеру, репрессивный государственный аппарат). От тебе и вред. Самый прямой и непосредственный. Проще говоря: все мы продукты культуры, и хула на сакральные в этой культуре вещи всегда оборачивается коллективным нападением на похуливших. Ибо нефиг от коллектива отбиваться. Инстинкт такой. Социальный. А те социумы, где он ослабевает, очень быстро пожираются более организованными соседями. С полным уничтожением проигравших. От так вот и существуем.
Мудрец (19680)
Гипотетически
- появись вдруг поклонники и фанаты Карлсона, есть вероятность, что некоторые
из них могут и поколотить.
Кроме того, имеется тонкий уровень взаимодействия и он может оказывать влияние в той или иной степени на человека.
Так что принято уважать религиозные чувства людей, если они конечно не выражают открытую агрессию.
Хранитель Истины (302010)
Ну например если бы вы задали ваш вопрос в игиле, то вы быстро бы узнали, каким именно образом..но вы хулите Бога именно мирных людей потому что вы подонки и педерасты по своей сути..а тем, у кого боги - это сказочные персонажи вы готовы облизывать задницы...это здесь вы такие смелые и с Христианами, пользуясь их добротой и любовью потому что они не просто веруют, а знают, что Бог есть.
Но вы не радуйтесь..вам за всё придётся отвечать рано, или поздно.

Все, кто хулит мирных Христиан и их Бога - лживые и трусливые подонки и педерасты потому что думают, что им ничего не грозит за это и чувствуют себя в безопасности..к православным это также относится.
Наставник (74739)
Хммм... Так не для всех Бога то нет, и поэтому и не для всех Он сказочный персонаж... Если для вас Его нет, то это лишь только ваши и проблемы..