"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"

Как вы думаете,всегда ли это правильно,судить человека по его окружению?
Всегда ли плохие привычки передаются другу или есть возможность этого избежать?
Доброе утро всем и замечательного дня!

Чем вы похожи со своими друзьями?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Раньше считала, что пословица бредовая и между друзьями, бывает, и нет особо ничего общего - разные люди дружат. ПРоходит время, и, наблюдая, я всё больше прихожу к выводу, что пословица работает. Чем ближе друзья, тем больше у них общего. Они могут по-разному одеваться и любить разную музыку, один может быть вегетарианцем, а другой - форменным мясоедом, НО. В глобальном плане, в мировоззрении, в отношении к чему-то, в понимании каких-то вопросов... Это очень похожие люди. Зачастую - идентичные.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270329)
Наоборот. Доброта, отзывчивость, милосердие, радушие...вот то, что передается.
У нас все друзья замечательные.
Хранитель Истины (422594)
Правильно! В человеческих отношениях.подобное притягивает подобное....))))))))
Гроссмейстер (8627)
Человек есть то, что он ест! )) Ну или кого ))
...На то он и человек, чтобы свободно выбирать с кем дружить, кого любить, человек это личность, и судить его по другим человекам не правильно ))
...Человека судят лишь по поступкам, в том числе и по отношению к другим )
Ну...частично! У меня самые разные друзья,есть неформалы и даже одна тетя работает в тюрьме! Но плохих среди них нет!
приветик Анечка!)
Мудрец (13443)
В случае, например, с дочкой это имеет смысл. Она ухала учиться и как все матери, я переживала, в какую компанию она попадёт, хотя отпускала и доверяла. Теперь она взрослая успешная девушка, всего добилась сама и твёрдо стоит на ногах, а когда на её свадьбе я познакомилась с её друзьми а их было зде то человек 20, я поняла, что не ошиблась в ней. Теперь я всегда утверждаю, что молодёжь у нас замечательная а исключения бывают всегда и везде))
Наставник (49570)
Мы друзей выбираем по себе.
Мудрец (11580)
а еси моя любимая подлюга моя собуля,я што,тоже с хвостом?))))
Не плохие привычки передаются, а ты как губка впитываешь то, чего тебе не хватало самому.
Верховный Наставник (103249)
вот у меня общие взгляды на жизь с тетками моими...
а у одного типа извесного как мой муШ вообще друзей нет..так знакомые все какие-то...навевает(((((((