Почему еврогеи не дают статус своему коллеге и соратнику по борьбе, а другим чеченцам дают?

27 сентября 2017
Чеченский гей, не получивший политического убежища в Германии, вынужден покинуть страну под угрозой депортации

Первый открытый чеченский гей, не получивший политического убежища в Германии, вынужден покинуть страну под угрозой депортации. В Россию он возвращаться отказывается, опасаясь расправы.

Репортаж о жизни беженца из Чечни Мовсара Эскарханова опубликован в журнале Time. По данным издания, все началось с того, что шантажисты заставили жителя Грозного признаться на камеру в сексуальной ориентации. Поскольку у него не оказалось 200 тысяч рублей, которые они требовали, видео попало в сеть. Он бежал в Ставропольский край, потом в Москву. А когда вернулся в 2011 году в Грозный, его задержали по подозрению в содействии террористам. Мовсар рассказал полицейским свою историю, тогда один из них якобы попытался его изнасиловать, а затем вызвал его родственников и велел «покончить с ним». И родные, и полиция отказались это комментировать. Прожив год на полуподпольном положении, Мовсар уехал в Германию, где попросил убежище. После отказа и апелляции он оказался в лагере для беженцев, где было много других чеченцев. Узнав о том, что он гей, они попытались его убить. Молодого человека перевели в более безопасный лагерь. А в начале сентября уже во второй раз отказали в статусе. В интервью Time Мовсар признался, что готов покончить с собой. Больше всего, как он говорит, его расстраивает, что ежедневные угрозы исходят в основном от чеченцев, получивших, в отличие от него, статус беженца.

Репортаж заканчивается словами Эскарханова: «Для чеченских геев совершенно неважно, куда ехать. Мы можем улететь на Марс, но если там будут еще чеченцы, нам все равно не дадут спокойно жить».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (509683)
Се ля ви....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55795)
Потому что другие чеченцы вовсе не геи, а статус они получили совсем за другие дела
Просветленный (622962)
Вот их хваленая толерастия!...загнобили человека со всех сторон..оставался бы лучше в Москве,тут им спокойнее при "кровавом режиме" живется..)))
Верховный Наставник (129682)
Читал я этот его репортаж из Германии... Полнейшая ахинея высосанная из пальца... Сценаристы первокурсники тренируются...