Розовые очки - это броня? Или помеха?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (172318)
Для меня броня, в правильном смысле этого понятия.
Да... они мне помогают... не витать где-то в розовых облаках, а посмотреть на проблемы с другой стороны... с надеждой, с верой в то, что всё не так уже плохо. И надо перетерпеть и двигаться вперед или в другом направлении.
Иначе серость и безысходность могут задавить.

Спасибо за такой добрый вопрос) не "розовый", а именно добрый...

Привет, Леночка))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
фильтр
Наставник (55714)
Это может быть чем угодно, универсальная такая штука
Это надежда на лучшее
Верховный Наставник (127318)
Это иллюзия красивой жизни -чистой воды обман себя!
Просветленный (509683)
Это удобный предмет, только, как его потеряешь - будет плохо!
Наставник (71931)
Это утопия, утонуть значит можно)
Мудрец (22915)
Обволакивающий теплый туман
на любителя.
Хранитель Истины (487970)
И равнодушие,и лицемерие....
Хранитель Истины (302832)
Это самообман.
Верховный Наставник (187711)
Наверно, то же самое можно спросить, например, про наглость, цинизм, хитрость. По-моему, это образ жизни, который возник в результате заложенного с детства воспитания и условий существования, как и всё, что закладывается в ребенке или человеке.