Навеяно вопросом про физику... А что, если весь мир состоит из колебаний полей различных частот?!

То, что представляется твёрдым гранитом- тоже колебания частот, локализованные и имеющие количественную оценку?!
Чем дальше идут вглубь материи, тем сложнее представляется её устройство.
Вот уже обнаружены частицы, придающие другим частицам свойство массы, такая частица, как электрон, оказывается, обладает свойствами волны, то есть колебаний, протоны, нейтроны, кварки, всё тоже из чего-то состоит всё более и более мелкого...
Это значит, что окружающий нас мир- это обман, иллюзия, набранная хитроумным создателем...
Да и человек, весь его организм подчиняется секундным, часовым, суточным и др. ритмам, то есть суперпозиции колебаний...
В общем, товарищи, это ппц, ничего нет и нас с вами тоже нет...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (203233)
Я здесь,и не здесь,
Я везде, и нигде,
В сыпучем песке, и прозрачной воде..
Я в воздухе, что между пальцев течет,
Я - птица, чей вам не доступен полет..
Я - разум, что вам до сих пор непонятен,
Я мал и в то время, я так необъятен..
Я - демон, что души у вас искушает,
Я - бог, что вас раем затем награждает..
Я - алая кровь и я - ,белый цветок,
Я - горькая правда, я - лжи сладкий сок..
Я - образ прекрасный, что видели в дыме,
Я - вечный никто, пустота - мое имя...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233626)
Ну уж если окончательно с катушек слетать то реальный мир вдруг и не реальный совсем. а вирт реальность
Верховный Наставник (140454)
Ну да , так и есть -- материальный мир состоит из колебаний частот в различных диапазонах .
Но есть диапазоны , которые нам пока недоступны .
Наставник (31182)
А теперь, - сказал голос, - следующее. "Все - единое Я, это Я -
мировое Я. Единение с неведением, происходящее от затмения света, Я
исчезает с развитием духовности".
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был
уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.
- А что такое "Упанишады"? - я уже не был уверен, что сплю.
- Не знаю, - сказал голос.(с)
Верховный Наставник (145838)
А то...всё верно.Физический мир одна из форм энергии в которой мы существуем...