"Жить на Украине контрабандой" это как? В вопросе ниже

Цитирую: "К примеру, школьник, этнический венгр, хочет поступить в Киевский университет, но не может — плохо знает государственный украинский язык. И практика показывает, что у него две дороги: ехать в Венгрию и продолжать обучение там, либо так и не получить образование и жить на Украине контрабандой, которая процветает в этом регионе."
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (148075)
Вообще не понимаю, что там венгры до сих пор делают. Нафига им заканчивать украинский институт, если работать потом все равно негде.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
можно подумать на украине можно жить чем то еще