Вечерочка!) Скажите, рукопожатие - нормальное приветствие для мужчины и женщины?)

Просто вспомнил у нас на секции - пришел, пожал руки ребятам, и тут по очереди руку протянула Катя: "Ой, Влад, ну ты полегче, я всё-таки девушка!" - "Катюш, прости болвана, чисто по привычке сжал клешню!"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (390777)
Нормальное приветствие.
Только там есть нюансы в очерёдности протягивания рук : женщина, при желании рукопожатия, подаёт руку первой ; при равном статусе человек старше по возрасту подаёт руку первым, а при разном статусе, человек выше рангом имеет в этом приоритет ( и в этом случае пол и возраст не имеют значения).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Баба видно невоспитана!
Нормально,причём по этикету женщина первая должна предлагать рукопожатие
Гроссмейстер (7700)
В рабочем, деловом смысле да. А так у нас бабы на секции тоже были, но никогда с ними за руку не здоровался, хотя они тоже ударить больно могут))
нормально,я всегда так здороваюсь.
Верховный Наставник (131079)
у нас так принято..мы же не в Польше)))