Не врубился. А как фильма "Матильда" может нарушать указ президента о информационной+

безопасности страны. Может разъясните юридические тонкости

Депутат Госдумы Наталья Поклонская ответила на слова режиссера Алексея Учителя о ее работе против государства. О своей позиции она заявила на странице в Facebook во вторник, 26 сентября.
«Забавно смотреть, как Учитель и его «команда» мечутся между желаниями побольнее уколоть меня и оправдаться перед лицом неминуемой угрозы разоблачения и обнародования истинных обстоятельств создания фильма», — написала она.
Парламентарий также отметила, что фильм «Матильда» про роман будущего императора Николая II с балериной Матильдой Кшесинской нарушает указ президента России Владимира Путина от 2016 года, которым утверждена Доктрина информационной безопасности страны.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Абсурдно в этой ситуации обсуждать правовые вопросы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305464)
Прокурат на разберётся. По Учитель скоро эмигрирует в Белоруссию и будет там снимать балладу о картошке и хоккее.