Зачем переходить на личность? Внутри подробнее...

Есть такие пользователи, которые чуть ли не в каждом ответа пишут автору вопроса- Ты такой, ты сякой...не стесняясь пользоваться не хорошими словами.
Меня вот что удивляет... если не понравился вопрос, то почему они не дают адекватного аргументированного ответа, что вопрошающий неправ..., почему переходят на личность?
И, если нечего сказать по теме поставленного вопроса, то почему бы не пройти мимо не опускаясь до оскорблений?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (631847)
Как ни странно, но на этот вопрос злопыхатели промолчали... а сказать-то им и нечего, кроме беспочвенных оскорблений.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (64149)
они живут этим нет у , них другой жизни , не встречали
Верховный Наставник (169975)
они сами про себя в основном всякие небылицы рассказывают и для них нормальная человкческая откровенность как серпом кое по чему, поэтому им кажется что если они эту откровенность используют против человека, то сами станут кем то другим, а не обычным треплом) так что пиши что хочешь и не обращай внимания)
Хранитель Истины (258348)
А самоутвердиться за чужой счет? Да еще без ущерба для внешности, за этим они сюда и приходят, а насчет согласен-не согласен, всегда найдут в чем с вами/не с вами, не согласиться.
Гроссмейстер (9404)
У этих людей настолько ограниченное восприятие мира, что у них нет возможности понять что-либо отличное от их собственного самоощущения. Вместо осмысления, эти люди пускают вперед эмоции и нетерпимость. И судят по таким своим качествам о других.

К примеру, я задаю вопрос о тяжелом для России явлении в обществе - расслоении на богатых и бедных. Эти люди сразу думают, что значит либо я чей-то эксплуататор, либо, что еще чаще - недовольный нищеброд. Что именно у меня эти пробемы.
Если я задаю вопрос о том, что в России очень часто разводятся и делают аборты, то данные люди думают, что у меня проблемы с личной жизнью.
А все потому, что они сами, скорее всего, склонны задавать вопросы ТОЛЬКО о себе. Ничто другое вокруг их не волнует. Такая вот внутренняя эгоистическая ограниченность.

Кстати, с подобной реакцией встречаюсь исключительно на русскоязычных форумах.
Подобное настроение в обществе приводит к очевидным бедам: "замыливанию" существующих проблем, отсутствии стремления и сил их решать. Потому что все силы тратятся на "пар" - выяснение надуманных мнений друг о друге. Отсюда и сырьевая экономика, отсюда и коррупция, отсюда и нерациональное использование средств и ресурсов.

П.С. На британских форумах, к примеру, я отдыхаю от всей подобной *ни. Выражаются мнения и идеи, обсуждаются, рассматриваются, приводятся тезисы и доводы. Все для развития, какой-либо динамики во мнениях, коллективного решения каких-либо задач. А не ради перекидывания негативными эмоциями друг с другом, как часто это делается в России.
Наставник (90829)
Да, я тоже многим советую пойти нах, если они начинают фантазировать придумывая всякие небылицы на мой счет, а не отвечать на поставленный вопрос по существу, к сожалению здесь таковых очень много