Был я на прошлой неделе на одной акции..проявил солидарность.А вы бы на моем месте проявили?+

У нас тут мини-рынок хотят снести...уже третий раз..и всё откладывают,т.к. предприниматели постоянно протестуют против этого.Я там сбоку припёку..директриса меня иногда разгоняла с места т.к. я там не каждый день бываю и не имею постоянной точки или павильон.А тут - пригласила меня на беседу и попросила поддержать в их борьбе..))..И хотя я на неё и в обиде был,но тут ради идеи пошел на организованный им пикет напротив мэрии и неподалеку от резиденции губернатора.Какое то дежа-вю ощутил..- как и в 17 году прошлого века недовольный народ использовали большевики,так и тут - подошел депутат от КПРФ и присоединился к нашему пикету,приехало ТВ, и он стал там интервью давать,а его помощник стал с народом говорить,чтобы народ их на выборах поддержал..-"А то ходите на выборы ,..всего 50 % кто приходит! а этого мало..надо на выборы ходить и голосовать правильно!"..- (типа, за них) так и сказал..)) А депутат был одет в обычный костюмчик..потом его в местных СМИ те,кто поддерживает ЕР раскритиковали за это,мол, - надо Зюганову бы приодеть своего соратника..а то как то неприглядно смотрится..)) Ну, я там пощелкал фотки..Вот депутат от КПРФ по ТВ интервью дает..

Подошел к пикету,поздоровался..меня попросил один там знакомый старпер плакатик подержать..мол,а он - покурит пока пойдет..Я ему говорю,что, первых будут забирать тех, у кого плакат в руках, поэтому мне тоже надо покурить пойти..тем более,что машина с ОМОНом уже подъехала и стоит ждет как ворон крови,когда среди пикета неадекваты проявятся..затихарились внутри РАФика..ток камуфляж виден и приклады автоматов..стоит машинка в сторонке..)) Вобщше то неприятное чувство было..Я на такой акции впервые пришел..и чую,что может кончится хреново..Им есть за что страдать- у них павильоны у всех,а меня, мелкого предпринимателя директриса гоняла с места на место и никто что то за меня из них не вступился..поэтому и я не горел особым желанием их поддерживать,- только РАДИ ИДЕИ! за свободу малого бизнеса вышел..А директриса,которой сам Бог велел стоять в первых рядах с плакатом, как Чавпаев на коне впереди всех - сидит скромно на лавочке поодаль..а с плакатами стоят ее работяги-предприниматели..

Вон там сзади бывший обком партии просматривается, ныне- резиденция губернатора

А это вид сзади..напротив мэрия..

Короче, акция прошла без эксцессов..В обговоренно время все протестующие мирно разошлись..В местной прессе об этом вскользь сказали,считай что - ничего..Самые лучшие фотки видно только у меня..)) А потом в этот же день,ночью, приехали на мини-рынок техника и полиция и попытались всё снести, но предприниматели там ночами дежурили..окружили рынок автомобилями ,чтобы бульдозеры не могли проехать..Предприниматели залезли на крышу своих павильонов и не дали их сломать.Одна женщина пела "Интернационал"..потом её по скорой увезли..
Вобщем, пока снос ОТЛОЖИЛИ...но приходил какой то с районной администрации крендель..и беседовал с нами..У меня нервов с властями разговаривать не хватает..меня начинает нести..и я в глаза могу что угодно сказать..вот и ему просто фонтаном высказал всё что наболело..и он вроде бы понял всё..но сказал,что, он сам человек подневольный и на него так же давят,и требуют выполнения поручения по сносу.. И такое уже ТРЕТИЙ раз на моей памяти в течении нескольких лет пытаются снести,но всегда откладывают из за протестов предпринимателей,хотя,думаю,что все равно рано или поздно снесут..т.к. тут столкнулись интересы..борьба за место..подозреваю,что,директор крупного гипер-рынка ,что напротив этого мини рынка, -просто хочет на этом месте сделать стоянку авто для своего рынка, а не желание облагородить это место..
Вобщем, ходить на такие акции надо иметь хорошее здоровье,чтобы в случае задержания вы не дали дуба в застенках от того,что не поели и у вас не дай Бог разыгрался диабэт..)) а так же если вдруг вас дубинкой охренячат,то чтобы кости и кожа были надежные..молодые...а то так и до победы настоящего капитализма можно и не дожить..))
Как всё это настогребенило уже!..плюнуть на всё и на рыбалку ходить..пошло оно всё накер...На Природе так хорошо! а тут - "люди гибнут за металл,сатана там правит бал."..))
[image]https://i.mycdn.me/image?id=860666697870&t=3&plc=WEB&tkn=*oJndpCS52rjQ7kjzE6OdamkQuqw[/image]

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (156709)
Интернационал и скорая особо тронули. Я пошла бы, если бы что то важное для меня было бы. Хотя я не верю в благополучный исход такой борьбы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ооо.. так ты завзятый майданщик.. т..е.тьфу.. с учётом нижней фотки - болотный!
Советник (3756)
У нас так один плакатик подержал с письменными мыслями про мэра - на него уголовное дело завели))
Просветленный (644199)
могла бы и поучавствовать. я в Самаре Дворец Культуры отстаивала- там хотели тоговый центр сделать...
Верховный Наставник (152714)
Не, не пошёл бы.
Хотя, если бы стоял там мой личный павильон
сочувствую вашему мелкому бизнесу
вот жеж когда мою ракушку сносили никто не пришел и не сказал:А давай я в защиту твоей ракушки с плакатом постою")))
Хранитель Истины (345342)
Знаком с этой проблемой.
У меня когда-то, бывшая подрабатывала на рынке у хозяйки.
И что-то их прижали и они к администрации с плакатами, по ТВ показывали.
Как они там стенала перед камерами, мол детей куча, и барыш у них маленький, и рабочее место отымают.
А у самой хозяйки 5-комнатная шикарная квартира, загородный дом, дети за границей учатся.. )
Здесь был я. Читал... Эхехехе... Что сказать... Даже и не знаю. Все керня по сравнению с мировой революцией)... а ежели в засенках ласты завернешь, все вообще керня)
Наставник (67626)
В хорошей компании потусить всегда приятно
Наставник (82013)
Кузьмич, я несколько циничных мыслей изреку, потом скажешь, насколько прав..
1. Директрисе сказали - не суйся, тогда хоть че-то втихаря компенсируем. Сунешься - вали нахрен из города, здесь жизни не будет. Вот и сидит.
2. У кого-то мохнатая лапка во власти. Может, у директора "гипер-рынка". Может, он на очереди, и будет какой-нить "элитный район".
3. Рынок снесут. Кого-то из торгашей посадят за сопротивление при исполнении (вариант - СЭС натравят, налоговую, еще кого).
4. Мнение власти по поводу пикетов, мнения норода, малого бизнеса и всего остального можно оценить уже по тому, что очередная попытка сноса была именно в ту ночь (а не через пару дней хотя бы).
Местность, где речка - хорошая. Где-то у вас?
Наставник (73567)
Это здесь было или я ошибся? Просто, ради спортивного интереса искал место.