Навеяно недавним разговором со знакомой. Скажите – а Вы все свои покупки делаете целенаправленно – то есть планируете, долго выбираете, идете в конкретный магазин?

Или же нередко действуете по принципу – идете по улице – заходите в магазин – который по пути, и на что «глаз ляжет» - то и покупаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (39665)
Повседневные покупки могу сделать и спонтанно . А если что-то крупное : долго выбираю , взвешиваю все "за" и "против ":-)))
Доброго дня Вам )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15421)
для спонтанных покупок нужны спонтанные деньги :-) а их нет.
Хранитель Истины (425412)
спонтанность - не мое
Мудрец (13494)
Что-то крупное - целенаправленно, а мелочь, что на глаз ляжет
Мудрец (14558)
Да. Планирую.
Гроссмейстер (8978)
Целенаправленно покупаю 90% из общего количества.
НЕТ)).
Я вся такая неожиданная, внезапная))....

А, если серьёзно, дорогостоящие приобретения требуют предварительной сосредоточенности (в т.ч. и средств)....
Хранитель Истины (393760)
Да ! Составляю список. С этим списком еду в город. И обхожу все нужные магазины по заранее рассчитанному маршруту. И так - раз в 10 дней....
Хранитель Истины (380763)
Почти всегда целенаправленно. Покупаю только в самых лучших, годами проверенных магазинах, где уверена в качестве продукции. Но, когда бываю заграницей, не откажу себе в удовольствии купить понравившуюся вещь.