Девочки, а вы какой солью пользуетесь, когда готовите?

У нас в Москве ее сейчас много разной. Качество и цена тоже разные. В Ницце я столкнулась с совершенно неизведаным для меня ассортиментом соли. Я бы сначала и не поняла, что это такое, благо дочка перевела

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Я специи сама люблю смешивать)
Ну а так - каменной крупного помола или гималайской - розовой и чёрной.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (239818)
обычной Соль-Илецкой пользуюсь))
Наставник (82022)
Пользуюсь морской солью. Иногда розовой гималайской, вон она на фото есть. Мне цвет нравится очень.)
Верховный Наставник (104210)
Как интересно!У меня несколько видов соли на кухне:обычная и с добавками.Вот в этом магазине я бы "залипла"
Верховный Наставник (161079)
Самой обычной в картонных упаковках пользуюсь чаще всего, еще морскую использую и с добавками иногда беру, абхазская с травками у нас продается, еще "Вкусная" соль продается, действительно вкусная потому как там вкусовых хим.добавок не перечесть.
Хранитель Истины (289297)
Юльчик,а для чего мы детей рОстили-чтобы переводили.Мой на шести уже болтает,а я на четырех)))
пользуюсь соль-илецкой. она чистая и не сильно комкуется. для салатов иногда использую греческую черную. все остальные соли со специями не люблю, с ними я не уверена во вкусе блюда.
Хранитель Истины (321313)
У меня, конечно, не такое разнообразие, но три вида есть - обычная поваренная экстра, крупная для засолки капусты и адыгейская для мяса.