На работе заставляют делать прививки от гриппа. Вы бы согласились? Завтра надо дать ответ)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
и без того заразы хватает, чтобы еще себе целенаправленно вливать б лять
я против прививок и детских в том числе
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет
Наставник (47449)
Нет, пошли их накуй, я один раз зделал чуть не здох
Просветленный (714521)
Нас не заставляют, нам предлагают, делают объявление. если есть желание. то просто поднимаешься в медпункт и делаешь
Наставник (58356)
Нет. Никакой пользы от них нет. Та же болезнь, только раньше по времени и гарантированно.
Нет конечно....Вакцина....Это микрояд.....Зачем он мне........
Хранитель Истины (302803)
Наверное, самый главный дохтур с рыбьей фамилией заставляет, лекции проводит?!
Видала я в телевизере все енти прививки, мне от столбняка хватило)))) к томуж грипп уже во всю свирепствует, поздно делать, летом надо было))) да и один фиг не панацея....и с прививками этими болеют ого-го как)))))
Хранитель Истины (321164)
Нас не заставляют уже, по желанию. Ни разу никто не возжелал из нашего коллектива.
А вот история из прошлого
https://old.qna.center/answer/17999556
Хранитель Истины (408194)
Делала один раз несколько лет назад. Даже соплей не было весь сезон! А сейчас даже не знаю. Лекарств много принимаю и так, куда тут ещё-то... Хотя... если врач предложит, то сделаю, наверное. А он предложит))) Потому что свой человек)
Наставник (50168)
Врачи говорят, что в этом году грядет новый страшный спам, помесь свиного, птичьего и человеческого гриппа. Аналог когда-то унесшей миллионы жизней испанки... Так что захочешь остаться в живых - пойдешь на прививку... Другое дело, что в обязательном порядке их делать никто тебя не вправе заставить, потому как организму требуется быть в полном здравии, а если у тебя сопли или воспалительный процесс - прививка противопоказана. Работодатель имеет свой шкурный интерес - чтобы народ не свалился повально в болезни, кому работать останецца - вот и заставляет...
Если бы нам предложили привиться на работе - я бы согласилась. А отпрашиваться и идти в поликлинику специально...я пока не готова..
Гроссмейстер (8567)
Нет. Прививку нужно делать когда организм крепкий, а в осенний период многие и так заболевают всякими простудными вирусами.
а не пошли бы они нах
неть, никогда их не ставлю
Наставник (73206)
Нет ,отказываюсь сразу.
я уже поднимала этот вопрос! ВСЕ компетентные люди говорят хором-НЕТ!!! и вчера мне сказали что из института вирусологии тётя свой подруге категорически запретила. грит это эксперимент ставят на нас. выживем-не выживем... так то.
заставить права не имеют.
Низачто.
Нет. Считаю ее бесполезной. И заставлять они не имеют право.