Почему чрезмерная сердобольность способна вызывать подозрение? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (46663)
Потому что всё чрезмерное - это уже плохо. А чрезмерная сердобольность сродни навязчивости.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (215912)
так уж издревне повелось поведение людей и отношение к нему как таковому

sl
Наставник (72196)
Именно потому что чрезмерно много лицемерия в мире.
Верховный Наставник (169996)
создаётся впечатление, что всё не так просто и чел такой вовсе не по доброте душевной
Наставник (74486)
Потому что чрезмерная.
Наставник (46489)
Потому что для самого наблюдателя это не естественно.
Для кого естественно - не усомнится.
Наставник (66647)
Сильно эмоционально экзальтированный человек не может реально помочь другим. Ему бы сначала самому вылечиться, а потом уже о других думать.