Про любовь...

Любовь - это какое чувство?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (299495)
Соглашусь с Зи-Зи, любовь это работа подсознания. Когда выросший в определенной среде человек, набирается стереотипов окружающего мира. И вот когда на эти стереотипы накладываются обстоятельства окружения, возникает как бы резонанс. Вот к примеру коллектив. КБ. В зале сидят за кульманами десытки людей обоего пола.
А во Любвь возникает не к тому иль к этому а именно к тому, чье обстоятельство стереотипа легло на стереотип восприятия влюбленного. Часто это происходит только с одним индивидуумом - женщиной, реже с мужчиной. Поскольку глубина восприятия у них различна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это не чувство,это мудрость!
Ибо любовь,это результат огромной работы над собой!
Наставник (50930)
Возвышенное.
Наставник (59252)
Животворящее
Хранитель Истины (487970)
Любовь - это пятое время суток,-
Не вечер, не ночь, не день и не утро.
Придешь ты - и солнце сияет в полночь,
Уйдешь ты - и утро темнее ночи.

Любовь - это пятое время года,-
Не осень она, не весна, не лето,
Она не зима, а то, что ты хочешь,
И все от тебя одной зависит.

Любовь ни с чем на свете не схожа:
Не детство, не старость, не юность, не зрелость;
Любовь - это пятое время жизни.

ВАДИМ ШЕФНЕР
...............................

То пятое время года,
Только его славословь.
Дыши последней свободой,
Оттого, что это - любовь.
Высоко небо взлетело,
Легки очертанья вещей,
И уже не празднует тело
Годовщину грусти своей.

АННА АХМАТОВА
Хорошее.
Советник (3756)
Воще не врубаюсь в вопрос)) Но будем думать, что поняла его))
Это стабильная забота, порождаемая привязанностью ума, сердца, ну мож чего-то еще, и не зависимая от ответной реакции объекта и вообще от внешних обстоятельств)
А философия, наверное, в том, что в нашей временной жизни ничего не может быть постоянным)) Это если исходить из понятий вечности, то: воспринимая себя, как вечную душу мы можем любить постоянно другую вечную душу, Но.. Со смертью тел эту душу хз где потом искать в новом воплощении, поэтому в идеале лучше любить Сверхдушу, которая вместилище всех душ и суть от этого не меняется) Теперь все сходится! Ура!?
Верховный Наставник (122464)
Любовь - это болезнь, иногда с летальным исходом.)
Хранитель Истины (363044)
любовь это чувство привязанности и зависимости
от кого-то или чего-то.