Слово нужно держать... а чем его лучше всего держать? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (306605)
Если оно типа "воробей", то в клетке.Если оно горячее, то прихваткой. Если, как скакун, летит впереди мысли, то в узде, иначе "вышибет из седла".
ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО, ВЖИК.

"Вначале было СЛОВО, а СЛОВО - есть БОГ"
Вот БОГА нам не удержать, с ним надо жить, в тесном контакте.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Поведение на уровне
Наставник (74486)
Слово нужно держать всем телом, т.к. именно оно должно, как правило, выполнять слова.
Там такой крючок есть - на уровне сердца - чувство долга называется)
Наставник (66647)
Обычно держат зубами, если совсем уже невмоготу.
Мудрец (11340)
Делом, вообще-то :)))))