Мне приснился мёртвый рлдственник и поведал, что все мы едим прах наших предков. Как наука может объяснить, что такое продукты питания, и откуда они берут своё начало.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (213653)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
несомненно так и есть. даже растениям необходимы трупы растений для питательной почвы.
Верховный Наставник (105055)
все наши тела из праха и в него уйдут...земля, как и вода, имеет свой круговорот...
Несколько сотен лет в зад на планете был рай,плодородный слой был до 25 ти метров,и понятно,что изредка умираюш х кремировали,а потом прилетели Гнусы и внедрили на планету Чужих,те искусили ваших предков и те дали разрешение Гнусам приземлиться на планете,защ та была снята,а Атака оказалась молниеносной ваши предки даже пукнуть не успели,и сейчас их потомство из праха в прах смертные скоты,точнее домашние скоты Гнусов и производите как еду для Гнусов так и прах,то есть гумус,а гумус регулярно Гнусы продают с планеты,первые сто лет оккупации тут рыли и бурили и всё добытое поднимали на гора,когда планета облегчилась втюхали на орбиту большой корабль это ваша Луна,а точнее то,что за ней.Отсюда вывезли все руды,ранее жили на меди.богатой золотом и серебром,ели из посуду медной с позолотой и серебром,а сейчас вы потомки нищеброды безправные рабы и домашний скот.И сейчас планету продолжают грабить,а вы боитесь даже заикнуться.Предки ваши были Духами без ограничения в росте,а вы потомство закрытые частицами в мясных мешках и помочь вам извне невозможно.
Хранитель Истины (302848)
Ну я так думаю, что прах - это органика..останки прежде живого.
Адам из праха сотворён, а в Библии на мой взгляд описаны два процесса сотворения..в первой главе Бытие были созданы мужчина и женщина с заповедью "наполняйте землю", а во второй главе Бытие описано сотворение Адама для возделывания локального рая..Адам был первым сотворён как человек духовный, ибо вдунул Бог в прах дыхание жизни. А бездуховные люди мертвы для Бога и как прах, разметаемый ветром.."пусть мёртвые хоронят своих мертвецов"...не рождённые свыше - мертвы в глазах Бога значит. Дети Бога рождены от Духа, а не только сотворены.
даже вегетарианцы едят прах своих предков. поскольку едят растения. которые, в свою очередь, получают питание и из земли .в которой разлагается этот самый прах предков.
наука может многое объяснить. а вот отказываться от поедания мяса, которое на данном этапе развития человека организму этого человека нужно, это идиотизм: растения - иная ФОРМА ЖИЗНИ. и, поедая их ,поедаешь тоже ЖИВЫЕ СУЩНОСТИ
И часто ты веришь своим глупым снам?... А родственники, детка, тебе сняться - это твоя совесть тебя обличает, что ты не молишься об их душах Богу!

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (122955)
Как то Вернандский увидел облако саранчи размаром небольшого государства. Посчитал 4 тонны цинка в небе. Весь этот цинк достояние планеты. Ведь он не покинет территорию земли.