С каждым годом мы понимаем жизнь, человека, вселенную, культуру всё лучше и лучше... значит мудрости прошлых эпох больше не существует?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (74486)
Все новое базируется на старом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мы это кто? Мы с вами? Вы уверены?
Наставник (31180)
Думаю, что всякое понимание - это некий этап перед еще большим количеством вопросов.
А мудрость - вообще какой-то противоречивый собирательный "образ" мыслительных качеств, сравнимый с понятием "душа", о которой все говорят и утверждают, но пояснения конкретики не имеет.
Мудрость прошлых эпох будет существовать всегда, как опыт ... )
))) интересно, а на базе чего мы понимаем все это лучше и лучше?... неужели все сами и с нуля?...
))) мудрость прошлых эпох - это и есть та самая база, которая прививается нам с детства в виде стереотипов... другое дело, что наш пытливый ум многое начинает подвергать сомнению, чтобы путем собственных проб и ошибок получить свой собственный опыт... и наверное, иногда это бывает полезно...
Наставник (50865)
Любовь пребывает всегда неизменной.
Сомневаюсь, что всё это мы понимаем лучше и лучше. Особенно Вселенную...
Хранитель Истины (362925)
наоборот чем больше узнаётся глубинных знаний тем
основательнее мудрость пропитанная подтверждённая действительностью.
реальность сильна имеющейся базой наук и умений.
без них человек по сути крайне беспомощен.
даже ошибки заблуждения обнаруженные уже серьёзное достижение.