Советник (2847)

Обещание Бога,что не будет смерти, исполнится на небе или на земле?

"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и СМЕРТИ не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение21:4)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Знаток (398)
В этом стихе говорится " смерти УЖЕ не будет". Значит до того, смерть должна быть. Но на небе никогда не было смерти. А на земле она есть. Так значит, говоря " смерти УЖЕ не будет", Иоанн имел ввиду землю, а не небо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Где скажешь там и будет, вам решать
Наставник (74739)
Для тех кто богатеет в Боге - на Небе естественно. А для тех, кто притягивает Бога к своему падшему греховному естеству, типа СИ - на Земле!
Бог отец лжи.
Если учесть что престол ЙАХВЕ находится на небе, то логично предположить что на небе
Мудрец (23843)
На небе не может быть плотских тел, у которых можно "утереть слезу", и которые можно вылечить от всех болезней.
Смысл стиха предполагает что тела будут плотские, но без упомянутых пороков.
Поэтому вывод что это будет на Земле.
Наставник (33415)
Где встретишь Его, там и...
Чудик))
Верховный Наставник (130636)
Не читал, но отвечу, как есть - смерти нет.
Хранитель Истины (302848)
Для верующих её и так нет..для неверующих тоже нет, но они об этом не знают.

Смерть - это разделение, а не прекращение существования.