США пользуется нефтью Ирака? Поэтому цены на нефть такие низкие стали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111942)
это ещё цены не такие низкие стали.

когда СССР провёл учения "Запад-81", продемонстрировав всему миру свои агрессивные намерения и желание применять ядерное оружие, американцы так цены на нефть сбросили, цены такие низкие стали, что Союз в течении нескольких лет сильно обнищал и развалился.

а уже потом, когда американцы поверили в демократическое развитие России, они опять цены подняли, чтобы помочь России развиваться ...

а теперь опять,
когда Россия демонстрирует всему миру желание превратить всех в радиоактивный пепел....