роботы не могут принимать решения что нужно и что полезнее для человека... эти понятия дифференциальные и для каждого индивидуальны... это к законам безопасности робототехники Айзека... логично ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (271187)
У Азимова написано что робот не может принести вреда своими действиями или наоборот бездействием человеку. Про решения там ни слова )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77020)
Роботы принимают решения исходя из критерия нужности, полезности заложенного в них. Также как и человек. Только гораздо эффективней.
Да. Вы должны приносить пользу людям.