Как вам жилось в 80-х годах?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Вот интересный парадокс современного бытия - несмотря на то, что вопрос задан в "Прочих развлечениях", все почему-то стали связывать свое бытие с политикой...
Неужели у всех такая жизнь скучная была?
Вот про себя...
Это десятилетие было для меня "переходным" - последние годы детства, юность, поиски себя...
Пионерская жизнь, "активист", интерес к общественной работе, путевка в "Артек", непонимание учителей, "переходный возраст", поллюции по ночам...
Первая любовь, первая кровь...
Наметки будущей професии...
Первая настоящая работа...
Служба в Советской Армии за 6000 километров от дома, дедовщина - научился стоять за себя...
Опять работа...
Ночи до утра под ликер "Амаретто" и спирт "Роял"...
Определения дальнейшего жизненного пути - профессия которая повела в будущее...
Болезнь мамы...
Первый опыт совместной жизни...
Ну и т.д.
Странно - это десятилетие - наверное самое насыщенное в жизни...
Ну и по традиции - песенку...
Песенка ни о чем...
Просто - образец той молодой жизни...
Да и в тему "Прочие развлечения"

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374559)
до горбачёва очень не плохо...
Верховный Наставник (121736)
пистато ..
замечТательно)
Наставник (96297)

Хранитель Истины (371036)
прекрасно пока был жив дорогой и любимый Леонид Ильич потом по нарастающей вниз
Mia
Верховный Наставник (227932)
спокойно, уверенно и счастливо))
мелкий был, в школу ходил. с галстуком мучался, письмо на немецком писал в ГДР тамошним пионерам, мороженое-пломбир за 22 копейки покупал, в кино ходил на первый ряд, где дешевле, смотрел *в джазе только девушки* в десятый раз...

по телику всяких престарелых дядей на трибуне показывали, а так же космонавтов, строителей БАМов, лидеров пятилетки и прочеее... а я пытался понять, к чему это всё. а чуть позже стало уже и ни к чему )

в общем жилось как жилось... мало что от меня зависело, разве что количество съеденного пломбира, да и то до определенной степени )