Выборы в Германии.

Правая партия стала третьей силой в парламенте.
Надо ли начинать опасаться возрождению фашизма или надо радоваться, что это не левая партия?
"На территории Германии активно действуют десятки тысяч радикалов разной направленности, тысячи активистов готовы к насильственным акциям. При этом левые радикалы гораздо опаснее для общества, чем правые...
По данным главы спецслужбы BfV, под наблюдением спецслужбы находятся около 25 тыс. немецких праворадикалов, 31,8 леворадикалов, 38 тыс. исламистов, а также 26,4 тыс. членов неисламистских иностранных радикальных организаций...
Цифры отчета спецслужб рисуют достаточно тревожную картину положения с политическим экстремизмом в Германии. По данным доклада, за последний год в Германии было совершено более 30 тыс. уголовных преступлений с политической подоплекой. Больше всего преступлений (более 16 тыс.) пришлось на немецких неонацистов....
Однако что касается преступлений с насильственной компонентой, то здесь неонацисты уступают леворадикалам...
Левые экстремисты совершили на 53% больше преступлений с насилием, чем праворадикалы.
Многолетняя неготовность немецких спецслужб признать наличие в Германии неонацистского терроризма уже сама по себе стала скандальной новостью."
http://expert.ru/2012/07/18/nemetskie-levyie-opasn...
Большая "каша" заваривается с эмигрантами с последствиями...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Фашизм это чисто итальянское явление, и почил в бозе вместе с его основателем.
Терь по поводу роста националистических настроений: чем больше будет "гостей с юга", тем больше аборигенов будут поддерживать фсякого рода радикалоф ультра-правого толку!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (642990)
я сама в растерянности... каааак так??? фашизм опять поднимает голову...
Верховный Наставник (177979)
Немецкие националисты предлагают русским мигрантам бороться с арабскими мигрантами. г. Гамбург.

"-"
Наставник (63666)
а вот чувак который , проголосовал там , за путина

Хранитель Истины (437413)
Новые чёрные арийцы...)))) мать их...
Z
Мудрец (20537)
Всё же не надо путать нацизм и национализм!
Нацизм в Германии выхолощен,последние всплески наблюдались в 70-х годах.
А,защита своих интересов,своих рабочих мест,будущее своих детей это нормальное человеческое явление.Германия на себе почувствовала что такое эмигранты,и что они несут,это не более-менее спокойные и работящие турки,поляки,украинцы-это голодные и нелюбящие работать арабы.Посмотрите во что они превратили свои страны.
Немцам есть о чём задуматься.
Наставник (34882)
Pionerka ... Lassen Sie Ihre dreckige Finger weg von der deutsche Politik !
Oder Sie halten alle deutsche Wahler fuer Nazis ?!