Когда проводят бомбежки арабских стран, под предлогом борьбы с терроризмом на дальних подступах, жители этих арабских еще охотнее вступят в ряды террористов, чтобы отомстить?

Бойцы ИГИЛ (запрещенной в России организации) - нехорошие ребята, конечно. Кто бы спорил. Неплохо бы это ИГИЛ в порошок растереть совсем... Но мы, сознательные пролетарии, прекрасно понимаем, откуда это самое ИГИЛ взялось, а соответственно понимаем, что бомбёжками, сколь угодно жестокими и эффективными, его не забороть. Потому что питательная среда для появления всяких игилов - беспросветная нищета, плюс религиозное мракобесие. Чтобы всевозможные игилы одолеть - нужно не только бомбами в бандитов швыряться, но ещё и строить фабрики, заводы, школы и больницы, нужно лечить, учить и воспитывать людей. А если использовать только бомбы, то с игилами можно воевать до морковкиного заговения - и так ни до чего путного и не довоеваться. Ты сбросил высокоточную бомбу, взорвал "пикап" с пятью бандитами, а у каждого из бандитов осталось по пять сыновей, которым специально обученный проповедник объяснит, что их папа - шахид, погибший от рук неверных ради славы Аллаха. И - вуаля! - у нас есть ещё пять раз по пять будущих "шахидов". Опять надо высокоточную бомбу готовить. Пять бомб. И так далее - пока на Ближнем Востоке и в Средней Азии все людишки мужеского пола не закончатся. А плодятся людишки там - активно и быстро, никаких бомб не напасёшься...
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (198125)
Мы это проходили в Афгане....Строили дороги, фабрики. больницы....А потом Горби вывел войска....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
Юлина посмотрел? С ним конечно многие стали спорить и истерить а я считаю он прав