Почему адепты секты РПЦ правду в адрес своей организации называют разжиганием ненависти ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (30159)
Какими глазами они смотрят - то и видят.

А еще можно сказать: как аукнется - так и откликнется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23843)
Потому что 282 статья настолько абсурдна, что любое несогласие с чем угодно можно трактовать как возбуждение ненависти к приверженцу этого мнения.
Наставник (74739)
Про РПЦ, СИ и им подобные секты сказано в Библии, об этом предупреждал Христос.

Евангелие от Луки
21:8. Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим,
говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.

И еще Он говорил - о Христовых по сути будете судить лишь по плодам и делам их, более ни по чему. Плоды и дела секты РПЦ более чем известны, и жертвы тоже, достаточно посмотреть здесь на деятельность Бутлицкого.

А что им делать, чтобы успешно и далее прельщать? Дела то и плоды благочестивыми по факту у них быть не могут у служителей мамоне? Остается только вводить верующих в заблуждение, пытаясь тем самым надеть на подавляющее большинство очки, искажающие реальное представление о происходящем вокруг с религиозной точки зрения.
Верховный Наставник (130636)
Потому что правду используют враги, чтобы разжечь ненависть.
Наставник (33415)
Я понимаю,что антихрист выйдет из Церкви.
Да и многие вообще верующие,понимают...
И гладя на тебя это заметнее.