Какая работа должна быть самая низкооплачиваемая? (обоснуйте свой ответ)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (317704)
кандидаты в доктора! пусть работают лучше и становятся докторами
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
Безработица, в смысле, пособие по безработице. Потому что несправедливо, что тот, кто работает, получает меньше того, кто бездельничает.
Верховный Наставник (127332)

"...ведь кроме того актёр должен где то работать...".))
Хранитель Истины (345318)

Наставник (43096)
",,,намотай себе на ус -все работы хороши,выбирай на вкус,,,"
цена/качество
спрос/предложение
Хранитель Истины (299495)
Дворник метет каждый день двор. Очищает от мусора и листвы, которые набрасывают нерадивые деревья и жители.
Профессор на кафедре читает лекцию, треплет языком, а з/плата у него на пару порядков выше.
Я ориентируюсь по совковым временам: дворник получал 60р., а профессор 220р., да если ученую степень имел, то еще + 250-450р. Ведь метлой и язык называют в местах не столь отдаленных, а метлу в руки взять - для них стремно.
Так почему профессор должен получать за нихуячнеделание во столько раз больше?
Я понимаю, врач-хирург, он трудится не разгибая спины, а профессор на кафедре, метлой метет и за зачеты еще и мзду берет.
Всем обязаны платить одинаково тогда разделения на классы в обществе не будет: И дворник Старку пить должен и профессор и хирург.
А то дворнику - водка-сучок за 2-52, профессору Старку за 4-42, а хирург коньяк Ереван ОС за 10-51р(цены 1967 года).