Проба пера...многа фотак+многа букаф))

Сегодня наконец то выбрался потестировать свои макрокольца...связка была: Три макро кольца Fottix общей длинной 62 миллиметра и портретный объектив(портретный, сцуко, а значит мягкий...мягкий для макро...))) 85 1,8...пока с этим. Пошёл в лесок рядом с домом, думал фиг там кто...но к моему изумлению там ещё полно всего, стоит только приглядеться)))
Время было на заходящем солнце, патамучта днём был ветер и фсё шаталось)))
Снимал с рук... ох не лёгкое это дело, но ради эксперимента...)))
Объекты еле влезали в кадр, что-то не влезало, но скручивать кольца не стал, шёл специально на мелочь!
Резюме напишу в конце, а пока начнём с цвяточкаф

Я так мелко глазами не вижу, а тут хоть теперь знаю, что там внутри...
===========================
Теперь ягодки...одна ягодка.

=================================
ну а это то, что их жрёт, я ваще таких раньше не видел...или не замечал)))

==================================
Ну и как без коров...коровы наше всё...

Танцует)))
===================================
А сейчас триллер...кому то пришла пиз...каюк пришёл, самому страшно...

он такой огромный...а вдруг бросится на меня...
====================================
Теперь ясно, каму пришла пиз....каюк...

Бррр, долго я его не снимал, не люблю я их...
=================================
Ну и как всё должно хорошо кончиться, то кончилось вот этим стрекачём, долго позировал, сидел и не дёргался, дублей было много, но получился только один ракурс, вот такой(учебный)))

Вывод: Ребятки, макро это просто писей! Я стал ещё больше уважать макристов...или макряков...а, во, макрушников)))
Во первых без вспышки(желательно специальной, кольцевой-делать там нехир, даже в солнечную погоду! То же самое без штатива(а мне ещё и без табуретки(по возрасту)))) Колени и спина чуть не отвалились!
Во вторых-я чуть не задохнулся...кислородное голодание, когда ловишь фокус, как снайпер, не дышышь, уф....
Ну и для начинающих! Китовым объективом без вспышки даже не пробуйте, я светляком ИСО 500, дырка 11 еле еле въехал на выдержке 250, потому, что если больше, то шевелёнка.
Скоро (может быть) пойду с другим объективом ...и с пыхой обязательно)))
Фоткнул 75 снимков, получилось хороших (ну, болеменее) 34 кадра, для макро с рук-считаю удачно сходил)))

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (46350)
Понравилось... ) жучков не снимала... пока! ) мало бываю на природе,
а домашних... пока не завела! )) (шучу)
а в общем, буду смотреть - мне всё интересно!!!!!!! )
это в конце августа щёлкнула:

а это, 20 сентября, моросило... ))
дорогу перебегал - успела ... )
здесь... больше - цвета и текстура дорожки ... )

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53040)
вполне себе для начала...

.
Мудрец (11148)
КрУта !!!
Я тоже так хочу попробывать
...а кольца? где? почём?...
Гроссмейстер (9420)
Во ! Теперь и мы знаем что там внутрях.
Коровка с кузей доставили !

Кстати, табуреточка у меня уже есть, осталось тока приобрести кольца. ...)))
Мудрец (11529)
Макро бывает разным, то что вы снимали, Валера, то макроохота) Без подручных средств, по себе знаю, всегда чего то не хватает в этом случае и трудно снять что то стоящее)

а моделек резать можно, но тогда нужен крупней план)

Магистр (2402)
Нравится!
Наставник (56560)
Ох, и суровые вы ребята, макрушники - почти всем хвосты и лапки поотрезал, Валера!😉 только божьей коровке повезло - сильно мелкая оказалась.😁 вообще не вижу никакого кайфа в этом макро - куски насекомых не вдохновляют.😆
Афигеть! тут тоже букашки есть, но их не видно)

Советник (4115)
Ну, трудяга! Респект!
Мудрец (15672)
Нормально, Валер! Даже портретник дал хорошую резкость в макро )))
ну ничоси проба! я тагда ищо и пробовать ниначинала ))) Ну классна же?!))..это не макро охота а портреты насекомых))..мню нравицо! Ну кадрирование только спорное канешно а так и нескажешь что портретником снимале..все резко Я вообще исо не догадалась поднять..все по привычке диафрагму открываю))потому у мню грипа нет почти ))

больше всех у Вас мню божья коровка понравилась а это ее еда-тля..жирненькая))) не вгрипе ))

Наставник (82329)
Мдяя)) Прям завидоваю и мечтаю-Ну,может быть,када-нибуудь и я смогу букаху так близко сфотать..)) Такой кузнечик трогательный получился, прям прелесть)))
А у мне вот тока такие Парочки)))

И стрекозюля..