Все ошибочно полагают, что прошлое остаётся в прошлом.Но.. прошлое рано или поздно догоняет и очень больно бьёт?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (339819)
не все ошибаются....и ходят с синяками))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Завтра на работу, а тебя не отпускает никак...
Верховный Наставник (233554)
В прошлое не надо возвращаться!
И тогда оно останется в прошлом)

Не надо приходить на пепелища,
Не нужно ездить в прошлое, как я,
Искать в пустой золе, как кошки ищут,
Напрасный след сгоревшего жилья.

Не надобно желать свиданий с теми,
Кого любили мы давным-давно,
Живое ощущение потери
Из этих встреч нам вынести дано.

Их час прошёл. Они уже подобны
Волшебнику, утратившему власть,
Их проклинать смешно и неудобно,
Бессмысленно им вслед поклоны класть…

Не нужно приходить на пепелища
И так стоять, как я теперь стою.
Над пустырём холодный ветер свищет
И пыль метёт на голову мою.

Ирина Снегова.

Наставник (74758)
если не подпускать близко к себе прошлое....
оно не заметно исчезнет....
Наставник (87867)
Закон причины и следствия.Человек что-то оставил в прошлом.но прошлое не оставило человека
Прошлое прошло и его нету Значение имеет тока будущее
Хранитель Истины (253051)
Смотря, каким это прошлое было...
Естественно, если какая-то часть его была соответствующего характера, то оно эхом отзовётся в будущем...
И в этом нет ничего нового. Всем известны такие определения, как Бумеранг, Зеркало и т.д.
А ещё существует такой древний символ, как Уроборос, отображающий, на мой взгляд, истину об определённом поведении (Пути) человека на Земле.
Наше прошлое - это наша жизнь и никуда она от нас не девается.
И то, что человек совершает "здесь и сейчас", через миг становится прошлым,
однако, человеку свойственно критически смотреть на своё отдалённое прошлое, но никак не свойственно критически отнестись к совершаемому "здесь и сейчас"...
Есть только миг между прошлым и будущим...