- Скажите, где вы шили пальто ? - В Париже! - Это далеко от Нижневартовска? - 4651 километр. - Смотрите, какая глушь, и как шьют....

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (86829)
Старый одесский анекдот пжлста на эту же почти тему..

Никсон подарил Леониду Ильичу Брежневу кусок очень дорогой ткани. Леонид Ильич решил сшить из этого куска костюм. Пошёл к самому лучшему парижскому модельеру. Тот снял мерки и покачал головой:
— У вас такая большая фигура, а кусок маленький. Можем сшить только брюки.
Тогда Леонид Ильич отправился к лучшему московскому модельеру. Тот тоже снял мерки, покачал головой и говорит:
— У вас такая фигура… Этого куска хватит только на пиджак. Ну, и, может быть на шорты.
Леонид Ильич расстроился, и тут ему сообщают, что живет в Одессе портной Рабинович, который творит просто-таки чудеса. Брежнев вылетает к нему. Рабинович снял мерку, посмотрел на кусок и велел приходить через неделю.
Возвращается Брежнев через неделю и получает от Рабиновича прекрасный костюм. Брежнев меряет — всё подходит.
Доволен Леонид Ильич! Спрашивает у портного:
— Как это у вас это получилось?! Лучшие столичные модельеры отказывались. Говорят: «фигура»…...
— Это вы там у себя в Москве фигура, а в Одессе вы — никто. Вот вам еще жилет в придачу!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334474)
Верховный Наставник (168540)
Это да. Париж-отстой.
Хранитель Истины (388216)
Во-во....
Наставник (54686)
да, что там Франция, у них пальто наша кофточка