При подключении НОВОЙ газовой плиты с автом. поджигом - надо вызывать мастера или самому делать? ++

если плита на гарантии .....
мастер там квитанцию даёт, тоесь Документ.....
Дополнен 6 лет назад
случись чего - с него и спрос. А если сам - то сам и виноват будешь....или как?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (299495)
мастер просит за визит от 500 до 1500(в Москве).
Гарантия и без его подписи начинает действовать с момента покупки.
Только счетчик газовый имеет право мастер - подключать, снимать на поверку или менять на новый.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (387513)
Нужен мастер....и чтоб отметку оставил в паспорте плиты. Иначе гарантия не работает....
Хранитель Истины (267777)
Если самому подключать...,
гарантия не считается...
(Т. е. аннулируется...)(Ё!))
Верховный Наставник (141304)
у меня этот поджиг полетел через месяц
Верховный Наставник (191141)
Ты же не будешь вызывать к себе в деревню мастера через 2 недели!
Хранитель Истины (334458)
Зачем мастер? Деньги лишние? Даже если что и не так с поджигом, то дешевлн самому поменять электроды. Особенно когда гайки ещё от температуры не прикипели. Я всегда сам. И себе,и. дочери.
Чаще всего поджиг портится, но это уже после гарантии.
Хранитель Истины (492223)
Обязательно вызвать мастера. За самостоятельное включение плиты Мосгаз оштрафует.