Love Story получился? (многа фото) ну достаточно для альбома)... +++

Позавчера снимал лав стори Екатерины и Алексея. Ребята не модели, снимались для себя. для альбома. Получилось то любовь передать? Жду жесткой критики, буду благодарен. Ну и жду от вас случайные и постановочные истории любви)

Дополнен 6 лет назад

Фоты по порядку развития истории, бонус - винтажный портрет Екатерины)

Дополнен 6 лет назад
Снято на три разных объектива, какие? может кто угадает...
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (183356)
Ой, хочется все откомментировать, только считать замучаешься!
В другой раз может пронумеровывать?)
Тока без обид. Просто имхо.
2. Ножка прям зря поднята) А вот к стене её прижать стоило).
3. Нравится по композиции, только на спинке нехорошо - будто кривая спинка.
Мужчины-фотографы обычно такие вещи не замечают)
4. Очень хорош. Они уже расслабились и эмоции живые.
5. Замечательно! Искренне. Тёплые чувства видны.
6. Тоже хороший тёплый снимок. Как-будто подсмотренный, случайный. Гуд!
9. Ч.Б. Имеет место быть в семейном альбоме. Приятный.
10. О, нет. Ножка не для такого ракурса. Может стоит резать по икры парня и в горизонт их!)
11. Нравится. Хорошо для лав-стори.
13. Парень хорош. Девушке бы взглянуть на цветок...
14. см. п.12
И ещё. Девушке не очень идёт в профиль, у неё хорош анфас и три четверти, т.е. более выигрышные ракурсы. То же самое с ногами.
Глубокое ИМХО.
Спасибо за интересные снимки
Я бы на их месте №5 распечатала бы в виде постера.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
''
Верховный Наставник (161665)
Красивые ребята, хорошие фото)
Верховный Наставник (207667)
мне все понравились, но больше других под №5...
Наставник (30504)
Вторая и третья черезчур постановочные. А с машинкой и вовсе отстой -- машина весь кадр заняла. Ну и после машины кадр тоже с перебором. Остальное неплохо, есть и удачные. В целом -- хорошо, видно, что человек старался.
Мудрец (15672)
Вижу только 2 объектива: 24-105мм и 135мм.
На ч/б фото я бы облака добавил и черноту смягчил на автомобиле справа.
Обработка некоторых фото - на любителя. Ну а в целом - не плохо получилось!

Хранитель Истины (451035)
для них фото хорошие. но мне они конечно не нужны. тыбзить не буду.
есть тут несколько однотипных. нужно работать над фантазией.
вспомнить сказки про любовь и натырить оттуда сюжетов.
а уж если ещё их ролями там поменять, то вообще прикольно будет
а чего она на цветок не смотрит с удивлением и радостью?
часть фото технически супер, другие видимо вытянутые фотошопом из брака.
парень на индуса похож, можно из их фильмов сделать сюжеты для фото.
хочется таких фото, чтобы их каждый захотел стыбзить.
сам я вообще не фотограф и не умею.
фотосесию надо продумать получше и снять ещё раз.
.
Мудрец (11148)
Очень хорошо получилось
Мне нравится стиль обработки на первом снимке.
Жёсткой говоришь? ...поехали
Технически почти ни к чему не прикопаться, акромя первого фото, мало места сверху, Алексей упирается головой в потолок кадра)))...хотя на 3ей, пятой...да и на других тоже...слишком близко подошёл, потому опускаешь камеру, что бы снизу ничего не обрезать, техническая ошибка при съёмке. ...но нравится тонировка на первой, мягкая, как раз для любви.
На трёх первых плохо переданы эмоции, серьёзность они показали плохо, их косяк!
Потом разогнались , эти гораздо лучше, тут они не играли, тут искренне показывали свои отношения.
Машины да, многовато как то, чб в тему, но технически кадр не смотрится(перевес композиции на правый край ).
Катя очаровашка, совет им да любовь!
Григорий, в целом очень хорошо, если учесть, что мы разные люди и смотрим по разному и думаем по разному.
Я так не смогу точно, потому и не снимаю любовь)))
=================================
На будущие съёмки тебе Гриш...если съёмка планируется не торопливой и вдумчивой, то пусть возьмут с собой комплект одежды, можно и головные уборы захватить, фото сразу приобретут интерес...тут как то примелькалось платье и рубашка...
Гроссмейстер (9420)
Мне понра !
1, 12, 13 и 14 понра особо.
Очешуенно
Главное что-то новенькое есть, с яхтами вообще супер!
Мудрец (12845)
Критиковать пока не берусь.А вот фото,пожалуйста

Третье фото снимала с достаточно большой дистанции на ФР 105мм,пришлось крОпить.Но жених оказался глазастым,засёк ещё одну фотографиню
Наставник (53040)
понравилась не шаблонная атмосфера как по технике так по обработке...модели хороши, разнообразить работу нужно доп деталями одежды,обязательно подобранным в тон, например головной убор, накидка на плечи, косынка, зонт и тд,применяя умеренно к сюжету... оптика -от ширика до умеренного теле... какие именно-какая разница...и не забывай про народную примету...если они идут и он её обнимает , то еще нитого... а если они идут и она на нем виснет-то он её уже того...
Мудрец (21134)
...как таковой связной "истории" не увидел.
что- они и вправду так познакомились?
....
просто набор вполне хороших, но не связанных общим сценарием, фотографий с поправимыми ошибками.
Верховный Наставник (146321)
совет да любовь.
а у парня лицо каменное.
а дева эмоциональна. походу тут только она самовыразилась
Верховный Наставник (169685)
"И влюбленные эти, взятые целиком из жизни голубей, тоже нечеловечески ходят у фонтана и нечеловечески смотрят вдаль" (С) (М. Жванецкий) Ну как то вот навеяло. А картинки красивые.
Магистр (2402)
Мне нравятся фотки,не все,но нравятся! Удачи!
Хранитель Истины (305437)
Больше всего понравились пятая, двенадцатая и тринадцатая.
Акробатический этюд на десятой выглядит некрасивоти неестественно.
Цветопередача разная от тонирования или объективов?

У мну из любви - показанное

Ну мож ещё эта))

Мудрец (13575)
Мне все нравятся, кроме одной. Это ✓10. Не годится, совсем, вообще.
Остальное очень нравится, серьёзных ошибок не вижу совсем. Браво!
Наставник (56560)
Приятные фото! На 1, 3 и 4 платье из голубого в зеленое превращается - наверное снято другим объективом, типа фото желтят.☺ Ещё смущают фото, где молодые на что-то пальцем указывают - во-первых, непонятно на что, во-вторых, это не культурно, во всяком случае, так меня в детстве учили.
Вообще, понравились фото! Лица приятные - переодеть бы их в белые туники, то божественная была бы фотосессия.😊
Все хорошо Вы сделали что от Вас как от фотографа зависело-ракурсы и свет и композиция Ну модели конечно зажатые немного Для альбома лавстори я бы только третью и пятую выбрала Очень трудно такой сюжет снимать..особенно когда нет четкого плана и еще фотографов много
Я тоже поучаствовала в съемке лавстори..издалека ))

Гроссмейстер (5115)
очень