А что сформировало Ваш мир?

Есть внутри нас грань между достойно и недостойно, именно она определяет истинную ценность человека .У кого-то она четкая и яркая ,у других размыта или почти незаметна.
И если дано было родиться тебе с этой гранью внутри переступить через нее будет очень трудно. И в мелочах и в серьезных вещах балансируешь на ней всю жизнь.
В магазине на распродаже она не даст вам толкаться за понравившейся кофточкой , последний кусочек из общего блюда забрать , на работе у начальства просить,
лезть на первый план и соперничать в любви. А возьмешь себя в руки и переступишь - дышать тяжело...Лучше оставаться собой и "слушаться" свою грань ,как у Цветаевой:"Мне больно,но мне достойно". И может случиться , что вроде и осталась без кофточки, работы, любви ,а на душе так легко и свободно будто не потерял ,а нашел. И поверьте все будет и будет как Дар , и будет чище, ярче, лучше..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Воспитание, общество, внутреннее ощущение
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50930)
Там где найдена подпорка.