"Ошибка могла закрасться" - А не говорит- ли это об отсутствии профессионализма и наплевательском подходе к памяти великих людей. "Дай бабки - вот вам памятник". И главное быстро....!?..+++

Пользователи сети рассмотрели памятник Михаилу Калашникову, открытый 19 сентября в центре Москвы, и обнаружили на нем чертежи немецкой штурмовой винтовки StG 44 (Sturmgewehr 44), разработанной в 1944 году.

"Глупо говорить о случайности ошибки. Особенно художнику , скульптору, которые очень утончённые люди и знают каждый штрих на своём холсте и каждый уголок на своём изваянии. Этот "скульптор" точно знал, что он там изобразил и что хотел этим сказать. Тем более, что уже за ним тянется некая линия - от памятника с такой же "немецкой " ошибкой. Это просто его вызов русскому миру, вызов всему обществу. И пусть не плетёт ерезь про ошибки интернета. Ему надо просто запретить ваять. В некоторые , более жёсткие времена, в какие как раз и жил Калашников, этого "скульптора" без тени сомнения , признали бы Врагом...."
Видимо сильна еще пятая колонна... теперь вся либерасня начнет опять ржать.... А ведь действительно - позорище на весь мир...
Дополнен 6 лет назад
За это должны быть если не посадки за умысел, то как минимум, - отстранение от должности ответственных лиц, чтобы впредь было не повадно протирать штаны на государственной работе.......
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (344826)
Я уверен - это не ошибка, а преднамеренный поступок.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121186)
Откуда скульптору разбираться в машиностроении?
Оставьте уже эту тему! Цензура необходима, везде и во всём!
and
Верховный Наставник (210696)
...умгу...руки отрубить по самую голову...
Не о том это говорит. О нас.
Нам плевать кто решает ставить памятники и кому.
Нам плевать как расходуется бюджет.
Это не ошибка скульптора.
Это наша ошибка.
Нашего "выбора".
На который нам тоже плевать.
На самих себя, то есть.
С чем нас и поздравляю.
Со стабильностью.

зы: по мотивам приписки )))
"теперь вся либерасня начнет опять ржать"
А теперь Макаревич высказал своё "фи" по поводу памятника,
а патриоцы на него опять ушат помоев вылили...
Но осмотрелись, и говорят "позорище"... забавные такие.
Но виноват всё равно Макаревич и Навальный - следующий президент России.
Неужто и впрямь не видят причин такой "безалаберности"?
Которая в безальтернативности...
Или вам просто удобнее всё на "пятую колону" валить?...
Хранитель Истины (334443)
Потеря целей у художников и производителей. Кризис. Цели подменило бабло... но и с этим памятником не всё так просто. Тут возможна сознательная провокация. НЕ первыйаз ошибочка подобная прошла, и даже не во второй...
Наставник (67626)
Даже писатель..прежде чем описать подробности какогол явления...обязательно ищет специалиста. Если сам писатель профи конечно.

Это безалаберность...однозначно!!!
Просветленный (649738)
Я тоже думаю о неслучайности подобных ошибок в последнее время - берут фото с танками ( в лучшем случае - с американскими, в худшем - с немецкими) и поздравляют нас с Днем Победы, путают расположение цветов на флаге и пр.
Наставник (54611)
Любому, кто прошел службу в СА, калаш известен до мельчайших подробностей. "Ашипка художника" не есть "вызов", а так, мелкое хулиганство. Но расстрелять необходимо, вместес приёмной комиссией данного шидэвра
Хранитель Истины (444622)
С моей точки зрения это просто диверсия. И относиться к этому надо очень серьезно. Со всей строгостью Закона. То, что это было сделано специально не вызывает сомнения. Выявить бы его покровителей. И всех вместе в одну камеру.
Макаревич был прав. Умный мужик. И честный.