как-то реферат по религиям писал(не себе),наткнулся на то,что в христианстве,в православии в частности,новорожденный уже грешен.так ли это ? или мне просто попался "ляп"

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (487910)
Так давно принято считать,дабы в покорности паству держать....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Наберите в поиске первородный грех и дерзайте
Доброе утро
Мудрец (11753)
Так и есть.
И это не только в православии, а в христианстве вообще.

Грех человека не от плохих его дел или поступков, а от грехопадения Адама.
"Мы грешники не потому что мы грешим,
но мы грешим, потому что мы грешники".

Поэтому избавиться от греха возможно ТОЛЬКО Христом - Он избавляет - и потому спасает нас от гнева Божьего.