поедание плоти христовой и испивание крови его обязательно для христиан?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (509683)
Все зависит от вашего внутреннего я (альтер эго)
Доброе утро
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140454)
Конечно обязательно .
Надо же всех-всех вокруг сделать соучастниками этого
Преступления .
Чтоб кровь и , главное , ВИНА была на всех .
Мудрец (23843)
Для христиан обязательно понимание и признание того факта, что Христос пролил свою кровь, и пожертвовал телом ради того, чтобы искупить людей от греха и смерти.
Человек принимает это знание в себя, начинает жить в соответствии с ним, оно становится его частью, и это образно означает еду.

А совершение ритуалов, не понимая что они означают, это бесполезно.
Если это ещё сопровождается враньём что продукты магически превращаются в настоящую кровь и мясо, то тем более.
Мудрец (11753)
Иоанн 6 гл.

"53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем."
Хранитель Истины (302869)
Евхаристия - это прообраз. Сам обряд не обязателен, важен смысл обряда.
Хлеб - это Слово, а вино - это жизнь. Смысл такой: нужно пребывать в Слове(учении Христа) и жить Христианской жизнью, исполняя Его заповеди.
Хранитель Истины (487970)
По себе,небось,судите....
у протестантов первое время нет. но со временем и они решились на ритуальный каннибализм .и почему христиане возмущаются ,когда я называю вещи своими именами?..
Если я не причащаюсь, я не живу.