Две фигуры: мне нравятся....!!! ) Можете показать, что вам ... интересно? )

Две фигуры, изображающие художника Ван Гога и актера Рутгера Хауэра.
стоят у частного заведения (на крыльце) на центральной улице.
что интересно, хозяин собирается (а может... уже) судиться с МЭРией, т. к. они объявили эти фигуры - бесхозными!

Дополнен 6 лет назад
смарт, смарт, смарт...
Дополнен 6 лет назад
одно фото - по ошибке загрузила - добавлю... )

Дополнен 6 лет назад
доп. инфа... а то..... ))
Эти скульптуры были изготовлены в 2011 году Александром Капраловым.
(как и сказала - по заказу хозяина заведения, возле которого... находятся)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
мню понравилось как Вы сняли детали городских скульптур ..второй и третий снимки у нас тоже есть в городе такая собачка, у ние потертый носик и спинка))))наши жители протирают на счастье))) и фоткаются с ней в обнимку ..и на ней верхом)))так что она чистая и блистит))) Как у вас там в Омске интерэсно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15672)
Ну правильно, что бесхозными объявили! За скульптурами ухаживать надо, однако! А то вон как позеленели от старости)))
Интересно-интересно...Любинский проспект,город Омск?
А городовой?!?
А купчиха Шанина и фотограф?
Ван Гога оставить!!!
Это же привлекает внимание!!
Наставник (56560)
Чет не поняла, где тут Ван Гог и Рутгер Хауэр? Этот худой металлический очкарик не похож ни на первого ни на второго.

Это красава Рутгер Хауэр в расцвете лет, если что...
Верховный Наставник (183380)
Не думаю, что это указанные личности. Просто городские "герои" или герои литературные. Так как стоят на территории (метр от здания), которую обязан содержать в порядке частник - владелец здания, а не муниципальные власти.