Ночи всем спокойной! Подскажите где такая ( название) находится? О ней расскажите....

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (136542)
Москва. Часовня Воздвижения Креста Господня.

Освящена в честь: Воздвижения Креста Господня
Год постройки:1996.
Архитектор:Л.Г. Полякова
Часовня была воздвигнута в честь Животворящего и Честнаго Креста Господня в память о
погибших в ходе событий октября 1993 года и на месте кровопролитий в революциях
1905 – 1917 гг., а также событий 1991 и 1993 гг.

Часовня была построена в августе 1996 года на добровольные пожертвования православных
христиан, трудами общественного объединения "Троицкий православный собор", с
благословения старца Кирилла, духовника самого Патриарха Алексия II.
В ней проходят ежедневные службы, возглавляемые настоятелем часовни отцом Анатолием Горбуновым.

В январе 1998 года Патриарх Алексий II распорядился присоединить часовню к храму Девяти
мучеников Кизических в Девятинском переулке (этот документ есть в распоряжении
председателя "Троицкого православного собора" Александра Павловича Алексеева).
Но часовня так и не была принята в ведение храма.

Вокруг часовни сложилась небольшая община. В храме находится чудотворная икона "Порт-Артурская",
иначе называемая "Торжество Пресвятой Богородицы". В часовне крестились многие участники
событий октября 1993 года. В дни массовых демонстраций 1 и 9 мая, 3 и 4 октября, 7 ноября
и 23 февраля, а также монархических праздников часовню посещает множество людей, чтобы
помянуть погибших. Кроме православных богослужений здесь регулярно проводятся поминальные службы.

http://sobory.ru/article/?object=03874

http://www.temples.ru/gallery.php?CardID=5990
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399611)
Мавзолей Путина.