Слегка навеяно: "тройка","семёрка" и ...

...и всё!

Как известно,мир покоряют " тройки":три поросёнка,Михайлов -Петров-Харламов,три
товарища,три мушкетера,... etc.

Наши герои,тоже,как правило.действуют втроем,иногда - поодиночке,а иногда,даже,всемером,но не больше! Но это - редко!
В основном они - втроем!

№1:

№2:

№3:

Из каких краев троица?

А вот это - никуда не годится! Надо владеть!

Для соответствующего настроения:

Накладка:пельмени тут ни причем:

Дополнен 6 лет назад
Надо же,кругом одни евреи,даже в мой вопрос пробрались)))))))))

Я создам другой вопрос,специально,на эту тему! А пока,постарайтесь не обращать внимания))))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (73900)
Шампанское в студию!

Выбор насаждений в Шампани основан на совместимости с особым характером местного терруара. Сегодня виноградник преимущественно посажен на черный Пино Нуар, Пино Менье и Шардоне ( тройка из вопроса). (Другие одобренные разновидности - белый Арбане, Пети Меслье, Пино Блан и Пино Гри - вместе менее 0,3% посевов и все вместе - семёрка)).

Пино Менье (шишка мельника) представляет собой разновидность черного винограда, наиболее известного как один из трех основных сортов, используемых в производстве шампанского (два других - черный разновидность Pinot noir ( черная шишка, картинка № 2) и белый Chardonnay (виноград, растущий среди чертополоха).

Под эгидой «Межпрофессионального комитета шампанских вин» (фр. Comité Interprofessionel du Vin de Champagne) был разработан всеобъемлющий свод правил и положений для всех вин из этого региона. Эти правила разработаны для того, чтобы обеспечить производство продукта высокого качества. В правилах обозначены наиболее подходящие места для выращивания винограда, наиболее подходящие сорта винограда. Хотя этим кодексом допускается к использованию в производстве 7 различных сортов винограда, в подавляющем большинстве случаев шампанское производится как моносортовое или ассамбляжное из трёх наиболее известных: шардоне (фр. chardonnay), пино нуар (фр. pinot noir) и пино мёнье (фр. pinot meunier).
Шампанское
Очень подробно