У внучки полно игрушек, особенно кукол. Но она все равно обожает новые покупать и очень им радуется.

Но ее мама ( моя дочь) ее ограничивает.
Правильно ли ограничивать радость ребенка?
Все куклы у нее девочки.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Я тоже люблю покупать новые игрушки. Нет, неправильно. Все эти разговоры про воспитание детей фигня! На себя посмотрите, удоды, лишенные детства! Ничего с ребенком от радости не случится. Жизнь слишком коротка. Успеет дите настрадаться. Пидагоги куевы, глаза бы мои не глядели)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127541)
мужского пола?)))
Правильно. Надо прививать рациональное отношение к вещам. И объяснить, что такое деньги.
Наставник (67626)
Правильно. Показывать детям границы в хотелках...а деньги потратить на чтон особенное . Например...подарок бабушке
Хранитель Истины (289670)
Танечка,ну себя вспомни,лучше дать ей лоскуток и научитьваятьплатья для старых кукол.Я была фанатка кукол -пальчиков,поскольку шилахуже мамыи сестры.
Верховный Наставник (170814)
.. а вы просто вспомните себя...
Гроссмейстер (7129)
Бедное воображение требует новых образов извне. ИМХО.
Наставник (34417)
Ну ,если такая страсть,надо её перенаправить,пусть учиться мастерить кукол,глядишь и хобби будет,и куклы а может даже и заработок итд
Верховный Наставник (180828)
баба растёт, чего удивляться...
Скоро настанет время радости брюликам....
Готовы???
Наставник (50930)
Смотря к чему это приведёт в итоге.