Кому вредно пить фильтрованную (очищенную с помощью бытовых фильтров) воду?

Надо же понимать, что фильтрация осуществляется не только физическими методами, а ещё с помощью химических веществ, элементы которых проникают в воду - пусть и в минимальных количествах.
"...фактически на выходе получается дистиллят" - это ж надо такой бред написать
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
чтобы очищать воду надо прежде всего знать от чего её очищать. ибо вода в разных местностях разная. и даже в одном дворе с разных колодцев может быть разная. следовательно свою воду сначала несём на анализ. смотрим чего там лишнего и покупаем фильтр именно от этого. а не брать фильтр подороже и быть довольным очищенной водичкой. ведь он может просто не работать для вашей воды или очищать от того чего и так недостаток.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (202805)
подумаешь ты съешь лишнюю таблетку активированного угля..от этого только польза организму будет..
Ono
Наставник (67296)
Не знаю. Длч кого и дистиллят - самый страшный мутаген.
Камни могут сдвинуться. Соли выйдут, нужные в том числе
Верховный Наставник (170537)
фильтрация осуществляется за счёт осмотической мембраны.. фактически на выходе получается дистиллят,
лично я ставлю на выходе обогатитель солями, которые не дают накипи.