А что Вы поняли с возрастом, с высоты прожитых лет Ваше мировоззрение изменилось?

У меня больше нет терпения общаться с некоторыми людьми, которые вызывают у меня лишь отрицательные эмоции. Я не хочу никому ничего доказывать, кого-то в чем-то обвинять. Нет, я не стал высокомерным, просто я научился понимать и ценить тех немногих, которых ценят мою любовь и мое отношение к ним. Я понял, что слова ничего не значат, нужно наблюдать за действиями. Я понял, что если человек теряет мое уважение, то как бы я не старался я никогда не смогу относиться к нему как прежде. Я понял, что некоторые вещи я не смогу забыть, но я могу простить. Я понял, что самый лучший выход из некоторых ситуаций — это отпустить все и помнить без обиды. Я понял, что если я перестаю обижаться или ругаться на человека, то он для меня становится никем. Я понял что те люди, ради которых я бы раньше рискнул жизнью этого не стоили. Я понял, что я не могу доказывать правду, потому что она у каждого своя. Я понял, что я больше ничего не хочу иметь общего с людьми, которые когда-то плохо поступили. Пусть у них все будет хорошо. Но пусть они будут подальше от меня.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (32225)
Наши установки управляют нами и нашей жизнью)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (57451)
Вот и молодец.. забей на всех тварей !! Выше голову я тоже как и придерживаюсь такого мнения-нас уже двое ))))
Наставник (67626)
Что чем проще к жизни,тем проще она к тебе
Я поняла одно, что если что-то не нравится в других людях, нужно либо это принять, либо уходить. Изменять- бесполезно.)