Мыкола Тесла изобрёл 21 век или кто был главным рационализатором по вашему?

украинцы есть чёбы ответить?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (408558)
Кольт...дальше всё само собой
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (210656)
...нее, раньше... паровая машина всё двинула...
Ещё раньше водяные "мельницы" прилаживать пытались, ну, кой где в производстве они помогали.
Но рывок был с паровыми машинами. Металлообработка, горное дело, пароходы, и даже "самодвижущиеся телеги", а уж когда паровозы помчались...тут и сказочке конец.
По большому счёту сегодняшние АЭС - всего лишь модернизированные паровые машины.
Наставник (90232)
Возникновение языков и письменности т.е. способности продавать накопленный опыт последующим поколениям,вот краеугольный камень....на мой взгляд.
Что бы делал тот же Тесла,не будь за ним накопленных за тысячи лет человечеством знаний.

ЗЫ "Если я и видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов". И.Ньютон.
Наставник (31172)
Из последних главным был Алфёров.Не он бы намного позже бы сотовая появилась и интернет по "небу"Указал в каком направлении работать,то есть короткий путь изобретения.
Верховный Наставник (126256)
Эх, жаль, он его не для всех изобрёл...